Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.02.2016 12:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2016 г.

Кому в Белогорске народ нужен

Автор: Чипизубов Владимир Васильевич
Источник: "Просто газета" № 6 (338) от 16.02.2016 г.

Обещания и реальность глазами жителя города Белогорска

Уважаемая редакция «Просто газеты»!

Через вас, во-первых, я хотел бы поблагодарить депутата городского Совета Каменева А.В. за его работу по вскрытию «поборов» (я не боюсь этого слова) по ОДН за электроэнергию. Все жители нашего города, кто обращался к нему с ОДН, получили консультацию, многим он помог разобраться с Управляющими компаниями и ДЭКом, во многих случаях сам разбирался с завышенными в разы ОДН по электроэнергии.

Вот это, я считаю, настоящая, предметная помощь людям, своим избирателям, а не пустые рассуждения о заботе о народе, которым грешат очень многие наши избранники, которые сводят все в завуалированную болтовню.

Еще раз спасибо, Алексей Владимирович, за Вашу работу!

 

И еще я хочу обратить внимание наших правоохранительных органов на действия различных ООО «РОСТ», ООО «БУК» и т.д. в нашем ЖКХ.

В январе-феврале месяце этого года некоторые квартиросъемщики получили повестки в суд. ООО «РОСТ», кстати, где оно находится, где его реквизиты, никто не знает. Одни говорят, что зарегистрирована эта фирма где-то под Хабаровском, другие, что здесь, в Белогорске. Но реквизитов ее нет ни у кого из квартиросъемщиков. Мне тоже пришла повестка о задолженности ООО «РОСТ», хотя я плачу в РКЦ аккуратно и долгов у меня нет.

В бухгалтерии РКЦ мне дали справку, что задолженности перед ООО «РОСТ» у меня нет. Оказывается, в РКЦ у юриста и в бухгалтерии выяснилось, что задолженность в сумме 1248 руб. лежит на владельце квартиры, даже не предыдущего до меня, а раньше, который был в 2006 году.

Я живу в этой квартире с 2010 г., и только в 2014 году в платежке появился долг, сначала перед ООО «БУК», но он не был включен в оплату.

При разборе в РКЦ в бухгалтерии мне сказали, что это ошибка и вычеркнули ООО «БУК» из квитанции.

В 2015 году снова в одной из квитанций появился долг перед ООО «РОСТ», и опять мне сказали, что это ошибка, причем, появляется она не к оплате, а как осведомительная. Из-за чьих-то ошибок, а я сомневаюсь, что это были ошибки, их включили в платежки, чтобы затем, так сказать, узаконить для ООО «РОСТ».

Заседание суда состоится 18 февраля 2016 года.

И я не один такой «должник». В РКЦ уже многие брали справки об отсутствии задолженности перед ООО «РОСТ». Возникает вопрос: где вы были раньше? Неужели ООО «РОСТ» выполняет функции коллектора, причем, невзирая законны они или незаконны?

Имеет ли право управляющая компания при банкротстве продавать долги, даже мифические?

Я прошу правоохранительные органы, а это, видимо, прокуратуру – пора уже вмешаться и в частые банкротства компаний и в продажу ими долгов всяким ООО «РОСТ», ООО «БУК». Кстати, а кто ими командует? Здесь чувствуется хваткая рука.

Я уверен, здесь непочатый край работы, и кто-то должен это контролировать, не то скоро, видимо, дойдет до рейдерских захватов, и вернемся мы в 90-е.

Самое страшное, что люди, аккуратно оплачивающие услуги ЖКХ, остаются один на один с этими коллекторскими ООО «РОСТ» и т.д.

Комментарии (3)

  • RASMUS2063, 19.02.2016 17:38 #

    Такие  давно не существующие кампании, как ООО Гук, ООО Гермес, ООО Рост , ООО Регион-Финанс, давно и прочно тянут какие то долги* с жителей нашего города-и это узаконено, как оказывается..Проходят какие то закрытые заседания суда, на которые самих должников( по закону жанра) не приглашают-а зачем? долг выставляется автоматически, время на обжалование искуственно сокращается все теми же истцами и  в итоге человек, ничего не подозревая, становится заложником системы..Исполнительное производство принимается к исполнению приставом и..завертелось...Покоя не будет ни днем, ни ночью..К вам будут ездить с целью описи вашего имущества, звонить на аботу и в конце концов исполнительный лист сделает свое дело..

  • RASMUS2063, 19.02.2016 17:38 #

    .Но самый казус всей этой ситуации в том, что по проществии времени, вам придется осознать и принять как должное тот факт, что деньги, выплаченные вами в счет указанного долга перед очередным ООО ...попросту перечислены на несуществующие счета и до адресата просто не дошли...А там-по новой: исполнительный лист, вызов к приставу и новая волна вычетов..И так-до бесконечности..

  • RASMUS2063, 19.02.2016 17:40 #

    .Я уже не говорю об аресте всех счетов *должника*, когда ВСЕ ДЕНЬГИ будут сняты со счета..Как говорится-а что же вы хотели? Если вам хватит ума и терпения, то вы добьетесь таки внятного ответа от кого-нибуь, но скорее всего этого просто не произойдет..И выход, как в приватной беседе мне сказала моя судебная пристав-только подавать в суд на ЖКХ.Все...Но вся эта канитель будет длиться годами...Замкнутый круг...Это Россия, детка...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.