Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.02.2013 04:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.02.2013 г.

«ЗОРРО» ЕЩЕ НЕ НАЙДЕН

Автор: Редакция

«Уважаемая редакция «Просто газеты»! В прошлом году в Белогорске произошел из ряда вон выходящий случай – во дворе жилого дома был подожжен мусоровоз. Ваша газета об этом писала, но потом как-то все стихло. Если можно, то расскажите, что с этим делом? Нашли ли поджигателя или это «глухарь»? Иван И., г.Белогорск»

Уважаемый Иван!

«Просто газета» действительно сообщала на своих страницах о том, что 28 ноября 2012 года, около половины девятого утра, возле контейнерной площадки у пятиэтажного дома № 15 по улице Куйбышева неизвестный в маске поджег мусоровоз.

Неизвестный скрылся, машину удалось потушить.

Версий произошедшего высказывалось несколько.

Кто-то предполагал, что это «псих ненормальный», и это произошло случайно.

Другие, напротив, говорили, о том, что это запланированный акт и далеко не возникший вдруг: мусоровоз ходит по постоянному маршруту и графику, поэтому время прибытия в это место можно легко «вычислить».

Еще высказывалась версия, что это две управляющие компании – «ПЖТ» и «БУК» так дома делят.

Также предполагали, что это дележка «мусорного бизнеса», а точнее, такой его составляющей, как транспортировка.

Но искать виновных и устанавливать причинно-следственную связь – работа правоохранительных органов.

«Просто газета» держит этот случай под контролем и периодически делает запросы в различные структуры. Так, в январе на запрос редакции в МО ОВД России «Белогорский» нам сообщили, что по факту поджога мусоровоза, принадлежащего ООО «Теплоэнергия-2», было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Но прокуратура города Белогорска, куда был направлен материал для проверки законности данного решения, вернуло дело полиции. И 22 января дознавателем отдела дознания ГУ МО ОВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.167 ч.1 УК РФ, т.е. умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

В настоящее время идет расследование. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.