Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.08.2012 20:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2012 г.

ГРЯДУТ ОКТЯБРЬСКИЕ ВЫБОРЫ

14 октября 2012 года в Амурской области пройдут несколько избирательных компаний. Кроме выборов губернатора, в некоторых муниципальных образованиях состоятся выборы и в другие уровне власти. Так, белогорцы будут выбирать еще и мэра города. В Белогорском районе в этот день пройдут также и выборы Главы Лохвицкого сельсовета, досрочные выборы Главы Некрасовского сельсовета, выборы депутатов Кустанаевского и Томичевского сельсоветов. У других соседей, например, в поселке Серышево, также выбирать будут не только губернатора, а еще Главу и депутатов. Более подробно редакция «Просто газеты» решила остановиться на двух избирательных кампаниях – по выборам губернатора Амурской области и Главы МО г.Белогорск.

Губернаторские выборы

Итак, Постановление о проведении выборов губернатора Приамурья было принято 12 июля на внеочередном заседании депутатов Законодательного Собрания Амурской области.

Первыми документы о выдвижении на заседание областной избирательной комиссии 19 июля подали Иван Абрамов от регионального отделения ЛДПР и Виктор Черемисин от «Правого дела».

27 июля областной избирком принял документы от представителя «Справедливой России» Дмитрия Жаровского.

30 июля подал документы выдвинутый для участия в выборах губернатора региональным отделением партии «Единая Россия» Олег Кожемяко.

А коммунист Роман Кобызов стал пятым участником губернаторской гонки. Он предоставил документы в избирательную комиссию 1 августа.

По словам заместителя председателя облизбиркома Виктории Вискуловой, пока больше ни один из представителей других партий не выражал инициативу подать документы о выдвижении своего кандидата.

Выдвинутые кандидаты уже могут открыть свои специальные счета. Это, прежде всего, необходимо для того, чтобы оплачивать из фонда распечатку подписных листов и их нотариальное заверение.

Кандидаты должны собрать 224 подписи, причем, кандидата должны поддержать не менее чем в 22-х районах и городских округах области. Допускается превышение указанного числа подписей не более чем на 5 процентов (т.е. на 11 подписей).

Собирать подписи кандидаты в губернаторы смогут до 23 августа. Тогда же будет известен окончательный список зарегистрированных кандидатов.

 

Выборы белогорского главы

Белогорские депутаты назначили проведение выборов главы Белогорска на внеочередном заседании горсовета, которое состоялось 24 июля. 25 июля решение было опубликовано, и дан официальный старт выборам.

В отличие от губернаторских выборов, в выборах мэра могут участвовать как кандидатуры от политических партий, так и самовыдвиженцы, которым для этого необходимо будет собрать подписи 258 белогорцев (допускается превышение указанного числа подписей не более чем на 10 процентов (т.е. на 26 подписей). Пока, правда, таких кандидатур в избирательной комиссии не объявлялись, а вот первая политическая партия, которая определилась, кого будет поддерживать на  выборах главы, уже обозначилась.

3 августа белогорские эсэры провели закрытое собрание по этому поводу.  Редакция «Просто газеты» обратилась к председателю партии «Справедливая Россия» в г.Белогорске с просьбой  предоставить информацию о ходе и итогах проведения данного собрания и получила следующий ответ:

«Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ приняло решение об участии в выборах главы муниципального образования город Белогорск, которые назначены на 14 октября 2012 года.

Совет местного отделения партии утвердил Регламент и повестку,  назначил  день и время проведения Общего собрания по  выдвижению кандидата на должность  главы муниципального образования.

3 августа состоялось  Общее собрание членов местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. На собрании  присутствовали: член муниципальной избирательной комиссии г. Белогорска Ткаченко В.Ф., Секретарь Бюро Регионального отделения партии Тарасюк С.Д., Председатель контрольно-ревизионной комиссии Регионального отделения партии в Амурской области Канигин С.В.

Кандидатура кандидата на должность главы муниципального образования была согласована и ОДОБРЕНА  Советом Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и предложена на рассмотрение Общего собрания членов партии.

В бюллетень для тайного голосования ЕДИНОГЛАСНО была внесена кандидатура СТРЕЛЬСКОГО БОРИСА ДМИТРИЕВИЧА, беспартийного, генерального директора ООО «Полигон ТБО».

По результатам тайного голосования Общее собрание  членов партии РЕШИЛО: выдвинуть от избирательного объединения «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Белогорске» кандидатом на должность главы муниципального образования город Белогорск Стрельского Бориса Дмитриевича.

Собрание проведено в рамках Устава Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ  и Закона Амурской области от 26.06. 2009 г. № 222 «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области».

Председатель Совета местного отделения  Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в  городе Белогорске    С.И.Поносова»

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Леонида Логвиновского, замечаний по ходу проведения партийного собрания зафиксировано не было.

 У остальных партий еще будет возможность выдвинуть свою кандидатуру. На это партиям отведено 25 дней, которые нужно отсчитать после  опубликования решения о выборах. Причем, как видно из этого примера, кандидат не обязательно должен быть членом этой партии, он может быть и беспартийным.

Стоит также отметить, что количество избирателей на губернаторских и мэрских выборах будет разниться. Здесь статистику подправят военные. Дело в том, что голосовать за главу региона могут все, кто в данный момент несет службу в воинских частях, а вот голосовать за главу города, только те, кто призывался из Белогорска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.