Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.09.2012 23:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2012 г.

ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ РАСПОЛАГАЕМ…

В прошлом номере «Просто газеты» в статье «Аутсайдер или лидер» мы писали о непонятной обстановке, связанной с подготовкой к отопительному сезону в Белогорске.

Первый заместитель председателя Правительства области Виктор Капканщиков на заседании областной КЧС, сообщил, что на конец августа наименьший процент готовности среди городов и районов области был отмечен, в том числе, и в Белогорске. Прокуратура Амурской области сообщила, что прокурором Белогорска были установлены нарушения сроков выполнения ремонтных работ. 

На официальном сайте же администрации Белогорска разместили информацию о том, что, напротив,  в городе создан сверхнормативный запас и угля, и мазута, и подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме.

Чтобы уточнить некоторые моменты предстоящего отопительного периода, редакция «Просто газеты» направила в  Управление ЖКХ Администрации г.Белогорска запрос о предоставлении информации. Сегодня мы публикуем и вопросы, и ответы, полученные ответы.

 

1) Какова на сегодняшний день обеспеченность городских котельных топливом и мазутом к предстоящему зимнему сезону? Сколько это в процентах к нормативному запасу?

- Обеспеченность муниципальных котельных топливом к предстоящему отопительному периоду 2012-2013 составляет: мазут — 8,34 тысяч тонн; уголь — 48,340 тысяч тонн, что соответственно составляет 115% и 109% к нормативному запасу.

 

2) Сколько в 2012 году было получено субсидий на софинансирование расходов по заготовке топлива на отопительный период 2012-2013 г.г.? Как данные денежные средства распределены, каким предприятиям направлены (с указанием объема и цены за единицу)?

- На заготовку топлива к отопительному периоду 2012-2013 получена субсидия в сумме 97 477,9 тысяч рублей, которая перечислена МУЛ «Электротеплосеть г. Белогорска».

 

3) Сколько метров теплотрасс отремонтировано в этом году за счет бюджета, за счет предприятия?

- . В 2012 году за счет средств местного бюджета отремонтирована теплотрасса по ул. Транспортная протяженностью 91 п.м., за счет средств МУП «Электротеплосеть г. Белогорска» отремонтировано 502 п.м. теплотрасс.

 

4)  На сайте Арбитражного суда Амурской области размещена информация по делу № А04-5408/2012, из которого следует, что в отношении МУП «Электротеплосеть города Белогорска»  14 августа 2012 года введена процедура, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение -  сроком до 19 ноября 2012года.

Сумма требований кредиторов по состоянии на 01.07. 2012 года по денежным обязательствам составляет 107 061 380 рублей 75 копеек.

Сумма задолженности по оплате труда работников должника и выплате им выходных пособий – в размере 10 708 687 рублей 29 копеек.

Задолженность по обязательным платежам составляет 29 109 189 рублей, в том числе: по налогам – 13 036 452 рубля; в ПФР и другие внебюджетные фонды – 16 072 737 рублей.

Дебиторская задолженность равна 320 207 809,47 рублей;

Наложен арест на транспорт предприятия, часть дебиторской задолженности.

Продолжает ли «Электротеплосеть г.Белогорска» сегодня свою деятельность или уже создано (планируется создать) другое(ие) предприятие(я), которое(ые)  выполняют (будут выполнять) функции МУП «Электротеплосеть г.Белогорска»?

- МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорск» не располагает запрашиваемой информацией.

 

Если до четвертого ответа на вопрос все более или менее понятно, то ответ на последний вопрос зама.главы по ЖКХ и начальника Управления ЖКХ А.Ч. Пашеева вызывает удивление. Как Управление ЖКХ может не располагать информацией о том, ведет ли муниципальное предприятие подачу тепла и горячей воды в дома горожан? То есть, зам.главы по ЖКХ знает, сколько угля и мазута есть на котельных этого МУПа, сколько метров теплотрасс было отремонтировано, даже сколько денег перечислено. А то, что «Электротеплосеть» банкрот, и кто СЕЙЧАС дает и БУДЕТ давать тепло городу не знает? 

Ну ,коль не знает зам, пришлось писать запрос на имя  мэра города. Может быть, он знает, как обстоят дела в учрежденном администрацией предприятии?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.