Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.06.2013 23:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2013 г.

ЖЕРТВ ДТП СТАЛО БОЛЬШЕ, А ОЧЕВИДЦЫ РАСКАЗАЛИ О МОНТАЖЕ «ГУСЕНИЦЫ»

Автор: Наталья Михайлова

Суббота, 8 июня, для Белогорска стала поистине «черной». Сначала в Городском парке культуры и отдыха из «Гусеницы» буквально выбросило троих человек – двух взрослых и маленькую девочку. Потом страшное ДТП на улице Скорикова. Одна женщина погибла сразу на месте происшествия. Позже скончались ещё двое: мужчина и его 10-месячная дочь. По сообщению ИА «Амур.инфо», 19 июня еще одной жертвой ДТП стало больше.

В областной больнице умерла Виктория Степановна Гасыч, 1979 года рождения, жительница села Васильевка Белогорского района.

У женщины были множественные разрывы внутренних органов, тяжелая черепно-мозговая травма и многочисленные переломы конечностей. Спасти жизнь Виктории врачи не смогли.

Ее 11-летняя дочь Ангелина вышла из комы. С места аварии ее и мать увезли в центральную районную больницу. Вскоре после трагедии на помощь белогорским медикам выехали коллеги из областного центра Приамурья. После того, как состояние девочки стабилизировалось, её увезли в Благовещенск. «Состояние ребёнка было тяжёлое, стабильное. Она получила травмы: ушиб головного мозга, разрыв брыжейки тонкой кишки, гидроперитонеум, закрытые переломы бедра и плеча, оба со смещением. Ребёнок находился в шоковом состоянии», – вспоминает врач детской областной больницы Владимир Семёнович Дудкин.
До 10 июня пострадавшая находилась в больнице Белогорска. Врачи боролись за жизнь девочки – сделали операцию, остановили кровотечение в полости живота, вывели ребёнка из шока. После этого пациентку перевели в Благовещенск, в центр детской политравмы. Сейчас девочка находится под наблюдением невролога, хирурга и травматолога.
До 18 июня маленькая жертва страшного ДТП лежала в реанимации. Сейчас девочку перевели в обычную палату.
11-летней пациентке предстоит долгое лечение и операция по восстановлению ноги. «По всем лабораторным данным, состояние ребёнка оценивается как средней степени тяжести. Это значит, что девочка выведена из шока и способна перенести операцию. На данный момент состоянию её здоровья ничего не угрожает», – сообщает врач Владимир Семёнович. О будущем пациентки медики говорят осторожно: «Останется ли она инвалидом? Трудно сказать… Травма, конечно, не пройдёт бесследно. Нужно наблюдать и лечить». Доктора отмечают, что жизнь девочке спасла своевременная первая помощь.

 

Что же касается происшествия в городском парке, то здесь обошлось без смертей.

62-летней женщине оказывали медицинскую помощь белогорские медики, 33-летний мужчина и девочка были направлены в лечебное учреждение областного центра.  Состояние несовершеннолетней врачи оценивали  как стабильно тяжёлое. Они диагностировали сочетанную травму – это сотрясение головного мозга, перелом двух рёбер, разрыв почки и ушибы головы, груди и поясницы.
Пострадавшую лечили хирурги и травматологи. Пока пациентка находится под наблюдением хирурга и невролога. В настоящее время девочка чувствует себя неплохо, лечение заканчивается. Ребёнка готовят к выписке.

Пострадавшую женщину из белогорского травмотделения уже выписали. Пострадавший мужчина, которого доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии Амурской областной клинической больницы, тоже чувствует себя лучше, его состояние врачи оценивают, как удовлетворительное, и также готовят к выписке.

Напомню, что главой города было принято решение выплатить пострадавшим в ГПКиО по 200 000 рублей из средств самого парка.

Ну, а пока следственные органы ведут расследование по возбужденному уголовному делу по факту аварии в парке, на призыв «Просто газеты» откликнуться очевидцев происшествия и свидетелей  монтажных работ отозвались пока два белогорца.

Так Алексей Кондратьев, который в то время, когда проходил монтаж аттракциона «Гусеница», работал поблизости – красил ограждения расположенного рядом «Автодрома», рассказал следующее:

- Я был свидетелем, как проходил монтаж аттракциона «Гусеница» в ГПКиО, расположенного недалеко от места, где я работал. Планировку делали люди не славянской наружности. Сборка и монтаж проходили где-то в период с 1 по 10-е мая. Со стороны, выполняя свою работу, я видел, что  работами по монтажу и сборке руководил единственный специалист, а другие люди, которые собирали аттракцион, были далекие от данной специфики, на мой взгляд, вообще не обученные. Частенько я замечал, что они были в нетрезвом состоянии.

Я видел, как проходил момент испытаний где-то тоже в 10-х числах мая. Того специалиста, которого я видел при установке, не было. Мешки загружали при директоре парка и при нем проводили  эти испытания.

 

Знакомый Алексея – Андрей Украинцев, подтверждал все слова товарища полностью, за исключением момента испытаний аттракциона, которого не видел.

- Раз пять-шесть, заходя к товарищу на работу, с конца апреля, включая майские праздники, я так же видел, что одного человека можно на взгляд определить, как специалиста, а других людей специалистами назвать сложно. Я видел их и в состоянии алкогольного опьянения, — рассказывал он.

 

Если и вы можете пролить свет на данное дело и хотите поделиться этой информацией, то ждем вас в редакции «Просто газеты», также информация необходимо и белогорскому следственному комитету, куда можно позвонить по тел. 2-71-03 или обратиться по адресу: ул. Партизанская, 23.

 

Так же помощи просит отдел ГИБДД со следующей ориентировкой:

 

08 июня 2013 года в 14 часов 31 минуту в г. Белогорске на перекрестке улиц Кирова – Скорикова произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого четыре человека погибли и два человека получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших и раненых жители города Белогорска и с. Васильевки Белогорского района. В настоящее время в следственной части следственного управления  УМВД России по Амурской области по факту ДТП в производстве находится  уголовное дело по обвинению гражданина в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшее гибель четырех человек. 

Отдел ГИБДД просит очевидцев происшествия, и всех, кому что-либо известно о произошедшем ДТП, позвонить по телефонам 8-(4162)-59-44-29 или 8-914-045-76-78

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.