Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.11.2015 17:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2015 г.

21 ноября - День работника налоговых органов Российской Федерации

Автор: Татьяна Сазонова
Источник: "Просто газета" № 45(327) от 17.11.2015 г.

В прошлом номере газеты мы рассказали читателям, какие результаты достигнуты налоговым ведомством, в том числе нашего города, и обещали  рассказать подробнее о тех, кто трудится в налоговой инспекции г. Белогорска сегодня. 

Свое 25-летие со дня образования налоговых органов Российской Федерации Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №3 по Амурской области встречает под руководством начальника Дины Михайловой. Ей и адресовал свои вопросы корреспондент «Просто газеты» Татьяна Сазонова.

- Дина Николаевна, как Вы считаете, что движет людьми, которые идут работать в налоговое ведомство?

- Государственная служба во все времена дает людям определенную стабильность и уверенность в будущем.

- А много ли желающих попасть на государственную службу, в том числе, наверное, и молодых специалистов?

- Достаточно. Сегодня в налоговой инспекции г. Белогорска работает 73 человека. Костяк системы – люди в возрасте от 30 до 50 лет. При этом преемственность обеспечивается примерно равным количеством молодых и опытных сотрудников.

- Молодые сотрудники могут рассчитывать на карьерный рост?

- Карьерный рост молодежи обеспечивается через систему непрерывного профессионального образования. Повышение квалификации налоговых служащих обязательное требование нашей профессии, сотрудники Инспекции повышают свой профессиональный уровень в институтах повышения квалификации ФНС России – в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге. Кроме того,  в  Инспекции постоянно проводятся обучающие семинары-совещания и вебинары.

Только  за три последних года повышения  квалификации и  обучение  прошло 122 сотрудника Инспекции.

- В преддверии праздника кого-нибудь хотелось бы отметить особенно, в качестве примера, как «настоящего налоговика»?

- В Инспекции города Белогорска много интересных и ярких людей. Хотелось бы отметить начальника отдела камеральных проверок №2 Евгению Кудрявцеву, которая  более 12 лет в буквальном смысле живет своей профессией. Год назад губернатор региона Олег Николаевич Кожемяко поручил городу Белогорску стать пилотной территорией по организации работы в части дополнительной мобилизации налогов. Евгения Юрьевна непосредственно организовывала и исполняла поставленные задачи. По итогам совместной работы Администрации г. Белогорск  и  Инспекции увеличились  поступления   налогов в местный бюджет, в том числе  налога на имущество по сравнению с прошлым годом составили почти 83%, то есть, в бюджет дополнительно поступило 6,7 млн. рублей и земельного налога  на 26%, это еще почти 5,8 млн. рублей. По итогам работы,  за активное  участие в мероприятиях по повышению налоговых поступлений в бюджет города Белогорск Евгения Юрьевна была награждена Почетной грамотой Главы города Белогорска Мелюковым Станиславом Юрьевичем. Наряду с этим она имеет 2 ведомственные награды Инспекции и Управления ФНС России по Амурской области.  

- Дина Николаевна, что бы Вы хотели пожелать своим сотрудникам и коллегам?

- Уважаемые сотрудники и ветераны службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов! От всей души хочется пожелать всем крепкого здоровья и счастья. Пусть всегда рядом будут родные и друзья, а в домах царят благополучие, любовь и взаимопонимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.