Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.01.2016 10:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2016 г.

Новогодняя встреча для выпускников детского дома

Источник: "Просто газета" № 1(333) от 12.01.2015 г.

На Новогодних каникулах в ГАУАО БЦССУ «Радуга» специалисты отделения  постинтернатного сопровождения и социальной адаптации в рамках работы молодежного клуба «Перекресток» провели мероприятие, посвященное Новому году и Рождеству. 

Целями мероприятия стали: формирование интереса к истории праздников, новогодним и рождественским традициям народов мира, к самостоятельному изготовлению праздничных украшений для дома.

Это мероприятие было организованно для выпускников детских домов, состоящих на сопровождении в постинтернатном отделении. Ребята с радостью откликнулись на приглашение, с нетерпением ждали встречи.

Новогодний праздник начался с театрализованного представления – Баба-Яга открыла турагентство и пригласила гостей отправиться в путешествие по новогодней планете. В ходе мероприятия ее помощница Цыганка и ведущая праздника в оригинальной форме рассказали о том, как встречают Новый год в Индии, Шотландии, Италии, Лапландии, США, Китае, Японии и, конечно, в России.

Кульминацией встречи стал мастер-класс по изготовлению новогодних «снежинок-балеринок». Гости увлеченно вырезали контуры балерин и юбочки для них. Все отметили красоту и изящество этого украшения, простоту и малозатратность его изготовления.

На мероприятии прозвучали стихи и песни о зиме, о новогоднем празднике, дедушке Морозе и Снегурочке. Присутствовавшие участвовали в викторине о традициях Нового года. Ведущая сумела заинтересовать ребят разными вопросами и шутками. Ребята принимали участие в различных конкурсах, изюминкой мероприятия стал конкурс «В лесу родилась елочка».

Завершилось мероприятие чаепитием и дружеской беседой. После окончания праздника все с удовольствием фотографировались на фоне новогодней елки. Гости уходили с улыбками на лице, всем понравилось яркое и запоминающееся мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.