Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.04.2016 16:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2016 г.

Не стареют душой ветераны

Автор: Руководство МО МВД России «Белогорский»
Источник: "Просто газета" № 15(347) от 19.04.2016 г.

 

Ветеранская организация МВД РФ отметила 25 лет со дня образования

Ветераны! В Древнем Риме это были воины, участники войны в прошлом, отслужившие немало лет в армии. Примечателен и тот факт, что впоследствии так стали называть людей, находившихся долгое время на государевой службе, отдавших долг своему Отечеству.

Ветераны МВД — люди особой закалки, с глубоким пониманием своего гражданского долга, честно прослужившие своему народу. Это они завоевали Великую Победу в далеком сорок пятом, поднимали страну из руин и создавали новую Россию. Сегодня их головы убелены сединами, но они молоды душой и полны жажды жизни.

В  этом году ветеранская организация МВД РФ отмечает свою юбилейную дату – 25 лет со дня образования. Главная цель ее создания —  стать связующим звеном между всеми ветеранами и   подразделениями, в которых они работали,  а прежде всего — друг с другом. Одной из основных функций этой организации является содействие руководству отдела МВД в формировании духовно-нравственного и профессионального уровня действующих сотрудников. Ветераны и пенсионеры  стараются помогать  сотрудникам полиции в раскрытии преступлений. Ведь, уйдя на заслуженный отдых, они продолжают оставаться в гуще проблем и событий, происходящих в городе.

Ветеранская организация МО МВД России «Белогорский» была создана в 2001 году, её возглавил  подполковник милиции в отставке Богомаз Владимир Михайлович, бывший заместитель начальника отдела по кадровой и воспитательной работе. С  августа 2005 года по июнь 2009 года ветеранскую организацию отдела возглавляла подполковник милиции Петроченко Людмила Ефремовна, занимавшая в свое время должность заместителя начальника отделения по кадровой и воспитательной работе. Именно под её руководством ветеранское движение в 2008 году было признано лучшим во всей области и награждено дипломом за большой вклад в укрепление ветеранского движения. С мая 2010 года ветеранскую организацию возглавляет майор милиции в отставке Лебедев Михаил Анатольевич.

Они и сегодня полны энергии, сил и идей. Охотно делятся своим опытом с молодежью, передавая эстафету начатого дела. Патриотическое воспитание молодежи, участие в профессиональном становлении сотрудников органов внутренних дел, формирование положительного общественного мнения об их деятельности, моральная и материальная поддержка нуждающимся ветеранам-пенсионерам. И это неполный перечень направлений деятельности ветеранов.

Сегодня один из дней, когда мы отдаем дань уважения мужеству, стойкости и профессионализму ветеранов, чествуем тех, кто надежно защищал и продолжает защищать права граждан. В этот день ветеранам адресованы слова признательности, благодарности и уважения.

Низкий вам поклон и огромное спасибо. Те традиции, которые были заложены вами, уважаемые ветераны, мы стараемся сохранить, беречь и передать нашему молодому поколению. Желаем вам здоровья, радости и удачи во всех начинаниях! Душевного тепла и семейного благополучия на долгие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.