Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.05.2016 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.05.2016 г.

Погост или городская свалка?

Автор: Виктор Иванович С., Белогорск
Источник: "Просто газета" № 19(351) от 17.05.2016 г.

Уважаемая редакция «Просто газеты»!

В вашем издании Вы периодически затрагиваете тему содержания наших кладбищ, точнее, их ненадлежащего содержания нашим муниципальным предприятием. Хочу добавить свои личные наблюдения и фотографии, сделанные по случаю.

Сразу после поминальных дней нам по телевизору сообщили, что специалисты муниципального учреждения «Ритуальные услуги» приступили к уборке городских погостов. На мой взгляд, вывозить мусор надо было на протяжении прошлой недели, чтобы мусорные кучи на кладбище не омрачали праздничные дни, ведь кто-то убрал могилки еще до Пасхи, кто-то до Радоницы. Но у нас, как всегда, предпочли эти кучи насобирать.

Ко мне на эти выходные приехали родственники из другого города, и мы с ними поехали на Серышевское и Никольское кладбища «проведать своих».

Скажу честно, было как-то неловко перед гостями. На Серышевском кладбище еще как-то поприличней – там просто переполненные кагаты стояли, неубранные по всему периметру.

А вот на Никольском кладбище ситуация крайне некрасивая. Кагатов для мусора нет, только у входа. Между оградок, да и на дорогах, кучи мусора из листвы, веток деревьев, старых цветов и венков. Кучи выше оградок могил, ветер этот мусор раздувает по убранным могилкам.

Я понимаю, что мусора много, но и пора такая бывает раз в году. Неужели трудно в это время приложить работникам муниципального предприятия все силы для того, чтобы погост был похож на место, где чтят память об усопших, а не на городскую свалку?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.