Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

26.07.2016 11:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2016 г.

Депутат Госдумы Иван Абрамов проводит встречи в городах и селах области

Первый зампред Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов, представляющий в Госдуме Приамурье, в рамках своего отчета перед избирателями встречается с жителями области в разных населенных пунктах Амурской области. 

Депутат, представляя отчет о своей депутатской деятельности, рассказывает о своих законодательных инициативах, отвечает на вопросы граждан, принимает обращения. Амурчане, общаясь с депутатом Госдумы, активно делятся с Иваном Абрамовым своими идеями и предложениями.

По окончании встреч в каждом населенном пункте к Ивану Абрамову поступают от людей многочисленные обращения, которые Иван Абрамов пообещал включить в перечень наказов избирателей, а все полученные обращения рассмотреть в кратчайшие сроки.

По мнению Ивана Абрамова, ситуация в небольших селах и деревнях Приамурья заслуживает серьезного внимания, т.к. жители малых населенных пунктов сталкиваются с нерешаемыми проблемами. Иван Абрамов считает, что проблемы селян необходимо рассматривать, как первоочередные, требующие решения:

«Без работы в селе невозможно говорить о сохранении сел и деревень, тем более говорить о возрождении села, о его последующем развитии. Нехватка в них рабочих мест – вот главная проблема. Ведь все в жизни людей так или иначе отталкивается от возможности иметь нормальную, достойную работу, а многие жители амурских сел остаются незащищенными перед этими трудностями». 

И другая, очень острая и тоже основополагающая проблема – существенное снижение доступности и качества медицинской помощи, как в селах, так и в районах области в целом:
«В ситуации, когда один участковый врач обслуживает одновременно несколько деревень, недопустима. В совокупности с ударом чиновничьей оптимизации по селу в виде укрупнения учреждений здравоохранения, сокращения фельдшерско-акушерских пунктов и станций скорой помощи, наше здравоохранение– как на селе, так и на уровне районных больниц, оказавшихся в многомиллионных долгах, находится в тупике. К этому добавляются другие проблемы –плохие дороги и неразвитое транспортное сообщение, отсутствие сотовой связи в деревнях и невозможность доступа в Интернет. Жалуются сельчане на недостаточный разрешенный объем по заготовке дров, которого не хватает в условиях, когда приходится топить печь 8-9 месяцев в году. Естественно, все эти проблемы вызывают у людей обоснованную тревогу. В таких условиях жить очень тяжело, люди стараются уезжать, и таким образом в итоге наши деревни исчезают. В этой ситуации необходимо поддержать селян, решив проблему отсутствия рынка сбыта для жителей, имеющих личные хозяйства. Здравоохранение на селе защитить тем, что установить требование по нахождению ФАПов в сельское местности по принципу – из любой деревни до ближайшего ФАПа или станции скорой помощи расстояние должно составлять не более пяти километров. Тогда люди смогут вовремя получить необходимую медицинскую помощь и будут действительно защищены».


«Что касается проблем городских жителей, то наибольшее недовольство у них вызывает деятельность обслуживающих и управляющих компаний, в виду чего граждане активно поднимают вопрос о необходимости заключения прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг», — рассказывает Иван Абрамов. Моя позиция: необходимо избавить сферу жилищно-коммунального хозяйства от участия в ней посредников. Людям нужна поддержка в решении их претензий к деятельности многих управляющих компаний, но власть на местах не всегда хочет их слышать».


Проблемы каждого из населенных пунктов, Иван Абрамов намерен поднять перед местными советами депутатов и главами конкретных территорий. А обобщив поступающую информацию, депутат Госдумы доведет её до сведения депутатов Законодательного собрания области, которые включат эти вопросы в повестку работы амурского парламента. Помимо этого, парламентарий проинформировал участников встреч, что полученные от них наказы лягут в основу его будущих законопроектов.

За время работы Ивана Абрамова в Государственной Думе в его приемные обратились более трёх тысяч граждан, из которых семьсот депутат принял лично. Встречи Ивана Абрамова с амурчанами запланированы во всех районах Приамурья.

Комментарии (1)

  • Кбнв Л. (lemurkbnv), 30.07.2016 22:24 #

    отчет по прошлым напказам сделал? нет? иди делай на!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.