Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.08.2016 08:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2016 г.

Тренер гордится своими подопечными

Автор: Коллектив ГАУАО БЦССУ «Радуга»
Источник: "Просто газета" № 31(363) от 09.08.2016 г.

C 2013 года на базе ГАУАО БЦССУ «Радуга» существует секция по мини-футболу под руководством тренера Дениса Сергеевича Чиркина. 

Изначально ее посещали ребята старшего возраста, которые и были игроками команды «Темп». Со временем мини-футболом заинтересовались и воспитанники помладше. С каждым годом количество желающих заниматься этим видом спорта увеличивалось, и на данный момент в секции две команды – «Темп» и «Лидер».

         Хотя секция существует сравнительно недавно, ребята уже могут похвастаться своими спортивными успехами. Два года подряд наши команды

принимают участие в открытых всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» на кубок Мегафона. В 2015 году они победили, завоевав 1 место в 1 этапе, и были приглашены на 2 этап в город Уссурийск, где заняли четвертое место. В этом году наши ребята также стали победителями в 1 этапе, и отправились в город Хабаровск на 2 этап.

         Благодаря кропотливой работе тренера Дениса Чиркина, наши воспитанники всерьез интересуются не только спортом, но и ответственно относятся к своему здоровью, предпочитают вести активный образ жизни. Это не может не радовать, ведь очень многие молодые люди имеют вредные привычки, больны компьютерными играми, что вредно сказывается на молодом организме. Наши же ребята увлечены спортом, который не только способствует укреплению здоровья, но и закаляет характер.

         Тренер гордится своими подопечными.  В наших командах нет ни одного игрока, который бы не получил персональной награды и признания. Каждый игрок  имеет дипломы и индивидуальные награды, в зависимости от его  роли в игре – «Лучший бомбардир», «Лучший игрок», «Лучший вратарь».

         Наших футболистов  знают не только в области, но и в регионе. В родном же городе ребята заявили о себе, приняв участие в соревнованиях среди учебных заведений города в 2015 году, где заняли 2 место. И в прошлые выходные наша команда «Лидер» одержала победу со счетом 2:1 в товарищеском матче с юношеской командой «Белогородец-2».

         Спасибо тренеру Денису Сергеевичу за терпение, за увлеченность спортом, которым он все более заинтересовывает ребят, за стремление к вершинам побед! Мы надеемся, что секция и в дальнейшем будет растить здоровое поколение школьников и добиваться все больших спортивных успехов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.