Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

31.01.2017 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2017 г.

Приглашаем на творческую встречу с Николаем Дегтяревым

Источник: "Просто газета" № 4(386) от 31.01.2017 г.

Русская земля издавна славилась своими талантами. И в нашем городе живет много интересных и талантливых людей. Один из них Николай Трифонович Дегтярёв, который 25 января 2017 года отметил 70-летний юбилей.

 Николай Трифонович  – человек широкой эрудиции, открытой души и доброго сердца, упорный в достижении поставленной задачи и надежный друг.

Его имя хорошо известно не только белогорцам, но и многим амурчанам.

 Свою деятельность Николай Дегтярев посвящает политике и науке, многие знают этого человека как общественного деятеля, публициста  и талантливого поэта. Одна из сторон его многогранной деятельности связана с популяризацией здорового образа жизни, он является основателем трезвеннического движения и зимнего плавания в Амурской области.

Литературное творчество Н.Т. Дегтярева очень разносторонне. В нем раскрываются тяготы сегодняшнего времени, внутренний мир людей, попавших в безвыходные ситуации, в баснях он высмеивает пороки людей.

А в его лирике присутствуют очень романтичные, нежные стихотворения, посвященные любви.

Читатели нашей библиотеки хорошо знакомы с творчеством Николая Трифоновича. Он — частый гость библиотечных мероприятий: совместно с работниками библиотеки проводит презентации своих новых книг и творческие встречи. Является  членом библиотечного литературного клуба «Распустившаяся лилия».

Сотрудники и читатели МБУ «ЦБС г. Белогорска»  поздравляют Николая Трифоновича Дегтерева с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, творческих успехов и ждут новых произведений.

4 февраля в 15.00 в Центре культурного развития имени В. Приемыхова  состоится творческая встреча «Здравствуйте, люди добрые», посвященная юбилею белогорского писателя. Приглашаем всех желающих по адресу: ул. Малиновского,18; кабинет №225.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.