Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.02.2017 19:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людей выбросят на улицу, как утиль!

Автор: Неизвестен

27 февраля был педсовет. Педагогов из бывшего Дома детского творчества, который сейчас блок дополнительного образования в МАОУ "Школа №5 города Белогорск" сокращают!

27 февраля был педсовет. Педагогов из бывшего Дома детского творчества, который сейчас блок дополнительного образования в МАОУ "Школа №5 города Белогорск" сокращают! Почти всех просто выгоняют на улицу имени безработных! Людей, которые большую часть своей жизни посветили дополнительному образованию детей. Которые организовывали такие мероприятия для города, как "Педагогический олимп", "Парад первоклашек" на 1 сентября, "Новогодняя ёлка мэра" и многие другие! Почти всех (оставили 4 человека) как не нужный утиль, под эгидой оптимизации расходов, выбрасывают! Оптимизация расходов!? На людях?! На педагогах!? Это ужасный поступок Мелюкова! В нём нет ничего человеческого!!! Сколько тыркали бедный Дом детского творчества. Сколько было у него переездов из здание в здание! А теперь... Просто ставят крест на людях!

   Еще один лицемерный момент! Педагогам на планерке сказали, что вы можете идти по школам и устраиваться там, что будто бы будут свободные ставки! Откуда ставки? Когда и так сокращают всё и вся что только можно! Но дело не в этом, а в том, что их "вежливо" предупредили, что если педагоги будут отсиживать положенные им 3 месяца компенсации по сокращению, то работу они ни в одной школе не найдут.

   Это просто непостижимый, вопиющий беспредел! Прошу обратить внимание на это письмо! Нужно придать огласку этой ситуации. Потому что и дальше будут в тихую творить самоуправить сколько угодно! Ведь об этом не напишет белогорский сайт или местное ТВС. Чем тише всё пройдёт, тем будет всё лучше! Прошу, обратите внимание!

Я хочу оставить за собой право остаться анонимом, потому как боюсь, что не доработаю и до мая.

От редакции: 28 февраля направлен запрос в Комитет образования с просьбой разъяснить ситуацию с сокращением педагогов доп.образования школы № 5

Комментарии (1)

  • Olga_SH, 28.02.2017 18:41 #

    Данная заметка вызвала справедливое возмущение от прочитанного. Наш взгляд на эту ситуацию на самом деле более позитивный. Всем предложены рабочие места в других школах, никого не выгоняют на улицу!

    Считаем, что принятое в отношении блока дополнительного образования решение является правильным и рациональным.

    К счастью теперь у многих родителей появилась прекрасная возможность дать детям недостающее –возможность в полной мере реализовать свои мечты и желания – воплотить в жизнь программу полноценного развития ребёнка, но не только в пятой школе.Такое перераспределение кадров по школам позволит выявить большее количество талантливых детей.

    Занятия в блоке дополнительного образования на базе школ дадут возможность развить творческие способности.

    Мы не боимся перемен!

    Педагоги доп. образования Шешера О.В.

    Малюкова Н.В.

     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.