Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.05.2018 10:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2018 г.

Ансамбль «Мозаика»: Мир волшебного искусства

Источник: "Просто газета" № 19(451) от 15.05.2018 г.

28-й ежегодный отчетный концерт хореографического коллектива состоится 20 мая на сцене ГДО.

Да здравствуют танцы разные –

Балетные и эстрадные,

Народные и классические,

Спортивные и величественные!

Быстрые и медленные,

Временем проверенные –

Искусство танца — волшебное!

Детский образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» живет и успешно развивается в Гарнизонном Доме офицеров Российской Армии в г.Белогорске Амурской области.

Почему живет?

Да потому что «Мозаика» для огромного количества ребятишек за многие годы (ансамблю 28 лет, – ред.) стала, действительно, родным домом.

Бессменный руководитель и создатель «Мозаики» — воспитанница именитого образцового хореографического ансамбля под руководством родоначальника, кандидата педагогических наук, заслуженного деятеля искусств Белоглазова Вячеслава Васильевича – Людмила Викторовна Учаева.

Любовь к народному танцу и свой талант Людмила Викторовна вселяет в души своих воспитанников. Ведь хореография – это мир красоты движения и звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства.

Занятия хореографическим искусством способствует физическому развитию детей и обогащает их духовно. Это гармоничное занятие привлекает и детей, и их родителей.

Конечно, при таком большом количестве детей, а их в «Мозаике» более 60-ти, одному руководителю было бы сложно справиться. Потому помощь родителей является неотъемлемой частью жизни коллектива. Это и организация выступлений и поездок на всевозможные конкурсы. Мозаика – лауреат Всероссийских и международных хореографических конкурсов, проводимых в городах: Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Байкальск, Кучугуры, в столице нашей Родины – Москве. Были поездки в Южную Корею и Китай.

Каждый учебный год «Мозаика» пополняется малышами. Ребята вырастают, набираются мастерства, и, конечно же, приходит время выпускать их из ставшей такой родной «Мозаики». Вот и в нынешнем году у нас один выпускник, наш «белый лебедь» — Никита Травин. На ежегодном отчетном концерте 20 мая мы будем его провожать во взрослую жизнь. Конечно же, будут и слезы расставания, и слезы радости за своих талантливых детей.

Замечательный коллектив! Много в нем ребятишек. Но, как во многих хореографических коллективах – маловато мальчиков. Так что, уважаемые родители, приводите своих сыночков в наше дружную семью под названием «Мозаика»! Здесь их научат волшебному мастерству народного танца и современной хореографии.

И еще!

Выражаем огромную благодарность главному редактору «Просто газеты» Наталье Юрьевне Михайловой за многолетнее сотрудничество. Пусть маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в счастливую жизнь!

С уважением, Кайгородцева В., Морева Л.

P.S. Ежегодный отчетный концерт ансамбля «Мозаика» состоится в 16.00 20 мая 2018 года в ГДО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.