Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

30.04.2019 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.04.2019 г.

«ON HYBRID SERVIС» В БЕЛОГОРСКЕ

Источник: "Просто газета" № 17(499) от 30.04.2019 г.

Мы служим вашему будущему сейчас!

AutoLIFE

Предприятие по обслуживанию автомобилей AutoLIFE, на базе которого впоследствии создан ON HYBRID SERVIС образовано 1 июня 2013 года.

Здесь оказывают полный спектр услуг по ремонту всех узлов и деталей автомобилей любой сложности. Также работает цех рихтовки и покраски.

Обращаются в AutoLIFE и за заменой масел в двигателе и АКПП, диагностикой ходовой части и ее ремонтом.

Настройка развала схождения колес — очень популярная услуга на этой станции техобслуживания. Стенды по настройке каждые шесть месяцев проходят контроль. Соответственно, качество этой работы на самом высоком уровне.

Если вам необходима промывка топливной системы – то тут вам тоже обязательно помогут.

А специализированный аппарат американского производства позволяет делать проточку тормозных дисков без их съема с автомобиля.

О качестве обслуживания и более чем добросовестном отношении к делу говорит большое количество постоянных клиентов, география которых не заканчивается Белогорском — сюда приезжают на обслуживание автовладельцы из Благовещенска, п.Серышево, ближайших сел. Частые гости здесь и водители транзитных рейсов.

Опытный и слаженный коллектив, состоящий из пяти механиков и двух кузовщиков, всегда вежливо и с уважением относится к каждому клиенту, выполняет свою работу качественно и быстро, предоставляя на нее гарантию.

Этому способствует поставка контрактных запчастей  только от проверенных и известных своим качеством поставщиков.

Использование известных марок масел, таких как Kixx, MOTUL, BARDAHL, ENEOS и оригинальных масел производства Японии.

Оборудование также влияет на достижение высокого результата, поэтому здесь работают на оборудовании из Германии, Кореи, Америки.

ON HYBRID SERVIС

Идея о создании гибрид-центра в Белогорске пришла к предпринимателю Сергею Гладштейну в ноябре прошлого года, когда он увидел в Интернете статью про гибридные автомобили.

- Гибридные автомобили плотно входят в нашу жизнь. По моим подсчетам на 10 автомобилей в нашем городе приходится два гибрида. Это наш сегодняшний и завтрашний день, — говорит Сергей Павлович.

И, действительно, все чаще и чаще на дорогах можно встретить гибридный автомобиль – машину, работающую по системе «электродвигатель – двигатель внутреннего сгорания», обладающую высокой экономичностью. Питаться данный агрегат может как традиционным топливом, так и электроэнергией от аккумуляторов.

Самый главный плюс гибридных автомобилей в том, что они очень экономичны. Как правило, расход топлива у них на 25% меньше, чем у автомобилей традиционной системы. А в условиях постоянно растущих цен на бензин этот пункт является самым важным.

Следующий по важности пункт, это — экологичность. Гибриды наносят меньше урона нашей экосистеме, чем обычные машины. Достигается это путем более рационального расхода топлива.

Чтобы открыть станцию действительно качественного обслуживания гибридов, одного желания мало. Необходимо обучение специалистов всем нюансам и тонкостям, причем, это касается как самого ремонта и обслуживания этих автомобилей, так и грамотной работы администратора, работающего непосредственно с клиентом.

После интенсивных поисков Сергей Гладштейн вышел на компанию во Владивостоке, которая предлагала франшизу «ON HYBRID SERVIС» плюс обучение электриков, механиков и администраторов.

В декабре 2018 года было закуплено необходимое оборудование, а в январе были направлены во Владивосток на обучение специалисты. Официальное открытие «ON HYBRID SERVIС» в Белогорске состоялось 1 марта 2019 года.

Но франшиза на то и франшиза, чтобы постоянно сопровождать открывшийся автосервис. Так и в этом случае. Кураторство идет на высшем уровне. Кроме связи по телефону и видеосвязи, в самых сложных случаях специалисты из Владивостока выезжают на место.

Кроме того, белогорский «Гибрид сервис» получил очень большой объем запчастей для гибридов, так что, обратившись сюда, вам не нужно будет выискивать запчасть через Интернет и ждать неделями поставки. Все очень продуманно и удобно – и запчасти, и ремонт, и обслуживание — в одном месте.

Обслуживание должно быть регулярным

«Ехать пока едет» – плохой вариант для гибридных автомобилей. Гибрид 1-2 раза в год надо пригонять на диагностику двигателя и батареи. При совместном обслуживании предоставляется очень хорошая скидка. Кроме хорошей экономии, выходит и хороший результат.

Проблема батареи заключается в том, что если одна из секций начнет выходить из строя, то тут же в компьютер автомобиля поступает импульс на дозаряд, не понимая, что одна из ячеек вышла из строя. В итоге постоянно идет заряд. К чему это приводит? К перезаряду ячеек нормальных, которые постепенно начнут «кипеть» и выходить из строя одна за другой. Происходит разбалансировка полностью всей батареи, которую уже всю, а не неисправные ячейки, нужно заменять. А удовольствие это не из дешевых. Стоимость абсолютно новой батареи составляет 125 тысяч рублей. Бывшей в употреблении – 80 тысяч рублей.

При этом, обслуживание батареи обходится в гораздо меньшую сумму. Ее снимают, проводят диагностику на стенде. Чистят окислившиеся контакты. Все ячейки заряжают равномерно.

Если при обслуживании будет обнаружена поврежденная ячейка, то ее заменят. И автовладелец заплатит за обслуживание и ее замену, но это все равно будет намного меньше, чем покупка целой.

В сервисе можно заключить добровольный договор – вам могут как поставить ячейку или ячейки, взамен вышедших из строя. При 50 % и более выходе из строя ячеек батареи вам предложат поставить новую или контрактную батарею полностью, выкупив при этом рабочие ячейки, что сократит ваши затраты. Каждый случай индивидуален и направлен на сохранение интересов обратившегося в сервис клиента.

От нормальной работы двигателя, соответственно, зависит и состояние батареи. Если грязный двигатель, то быстрее изнашивается батарея.

Недавно на обслуживании был автомобиль Toyota Prius A, который только пришел с таможни. Пришлось очищать от загрязнений инжектора, заслонку, систему экологии и впускной коллектор двигателя.

Этот случай разрушает заблуждение многих автовладельцев о том, что машины с Японии приходят почти в идеальном состоянии.

Летом батареи тоже подвергаются опасности. Так как воздух для охлаждения берется из салона, то высока вероятность загрязнения – от пыли, или даже мокрой обуви водителя и пассажиров. В результате на батарее образуется «шуба», которая согревает и так выделяющие тепло ячейки, после чего они быстро выходят из строя.

При регулярном обслуживании в «ON HYBRID SERVIС» от загрязнений помогут избавиться и сохранить исправность батареи в целом.

Есть здесь стенд по определению состояния инжекторов двигателя, причем, не только для гибридных автомобилей.

Диагностика, акции

К гибридным автомобилям, как мы уже поняли, нужен особый подход. Перебрать гибрид, как старый отечественный автомобиль, найти и починить неисправность не получится. Поэтому важно хорошее диагностическое оборудование, которое и расскажет мастеру сервиса о неполадках, а затем выдаст решение по их устранению. В Белогорском «ON HYBRID SERVIС» вся высокоточная диагностическая аппаратура имеется.

ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГИБРИДОВ ДЕЙСТВУЕТ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ – КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ДИАГНОСТИКА БАТАРЕИ И ДВИГАТЕЛЯ ПРОВОДИТСЯ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.

Диагностика ходовой части гибридов и других автомобилей производится бесплатно при замене масла в двигателе. Если детали ходовой части в автомобиле уже были заменены, то диагностику желательно проводить не реже чем 1 раз в шесть месяцев.

И если вы заботитесь о состоянии своего автомобиля – поспешите процедуры пройти. Лучше вовремя заметить неисправность и вовремя ее устранить. Но не в одних неисправностях дело. Кроме финансов вы можете потерять и гораздо более ценное. От того, в каком состоянии вышел автомобиль на дорогу – зависят ваша жизнь и жизни ваших близких, находящихся в салоне автомобиля. Также нередки случаи – когда виновниками аварий становятся владельцы неисправных авто.

Кроме долговременных акций, здесь существуют и разовые конкурсы, победа в которых становится приятным бонусом для посетителей сервиса. Розыгрыш проходит на страничке фирмы в Инстаграм, где определяют счастливчиков, которым может достаться и мешок конфет, и бесплатная комплексная диагностика, и развал-схождение.

Это приятное дополнение к постоянно действующим видам работ, а именно:

- ремонт и обслуживание гибридов;

- установка дополнительного оборудования;

- установка сигнализации;

- русификация гибридов;

- ремонт ходовой части;

- замена масла.

Вас ждут ежедневно, без перерывов и выходных с 9 до 19 ч. в «ON HYBRID SERVIС» и «AutoLIFE» по адресу: г.Белогорск, ул.Пионерская, 69.

Тел.: 8-914-538-38-38, 8-914-047-40-37

Email: hybrid28@mail.ru

Инстаграм: @onhybrid_belogorsk, @auto_life_belogorsk

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.