Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

23.07.2019 10:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2019 г.

Советы ветеринара: Питомец попал в ваш дом

Источник: "Просто газета" № 29(511) от 23.07.2019 г.

Советы дает ветеринарный врач Сергей Лысов

С этого номера в «Просто газете» появляется новая рубрика «Советы ветеринара».

Домашние питомцы становятся полноправными членами семьи, поэтому очень важно, чтобы они были здоровы.

Какие болезни могут быть у ваших животных? Как предотвратить их появление? На что обратить внимание? Когда необходимо вести к врачу? На эти и другие вопросы ответил опытный ветврач Сергей Николаевич Лысов.

Рубрика будет выходить через неделю, то есть, два раза в месяц. Если у читателей возникнут вопросы, то мы можем организовать обратную связь с врачом. Может, именно на ваш вопрос он ответит через газету в следующий раз.

Свои вопросы вы можете присылать на адрес редакции: 676853, г.Белогорск, ул. Никольское шоссе, 31 и на адрес электронной почты: prosto_gazeta@mail.ru

Долгое время работая врачом в различных ветеринарных клиниках, я обратил внимание, что очень часто владельцы животных обращаются с одинаковыми проблемами по поводу своих питомцев. Поэтому ко мне пришла идея раскрыть в серии своих публикаций ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные со здоровьем и профилактикой заболеваний домашних животных. Начнем мы с того момента, как любимец попал в ваш дом.

С какого возраста необходимо делать профилактические прививки, обработку от различных паразитарных заболеваний?

Начнем с того, что нежелательно забирать щенка в дом ранее 1 месяца, а нужно подождать, пока он не научится самостоятельно употреблять корма. Различают 2 вида питания: натуральная пища и специализированные корма. В каждом типе питания есть свои плюсы и минусы. Владелец самостоятельно решает, какой вид питания ему больше подходит.

Как только котенок или щенок попал в ваш дом, у малыша могут появиться признаки стресса, связанные с изменением питания и привычной обстановки. Они обычно проходят в течение недели.

Далее можно запланировать свой первый визит к ветеринарному врачу для профилактического осмотра и подготовки питомца к вакцинации, которая обычно проводится с 2-3 месячного возраста, в зависимости от вида вакцины.

Подробнее о первой вакцинации и других вопросах по здоровью вашего подросшего питомца мы остановимся в следующей статье.

Ветеринарный врач,

Лысов Сергей Николаевич

Ветеринарный кабинет расположен по адресу:

Г. Белогорск, ул. Гагарина, 9;

Контактный телефон: 8-914-565-95-61

На правах рекламы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.