Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.02.2020 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителя коммерческой фирмы будут судить за взятку

Источник: Аппарат прокуратуры Амурской области

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело по обвинению учредителя коммерческой организации в даче взятки должностному лицу в значительном размере

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в период с середины декабря 2018 года по июнь 2019 года обвиняемый дал взятку государственному инспектору отдела контроля международных автомобильных перевозок Восточно-Сибирского МУГАДН в виде топливной карты с зачисленной на нее денежной суммой 60 тыс. рублей.

Взамен инспектор госоргана не должен был принимать меры по проверке весовых параметров автомобилей, принадлежащих организации, которые двигались с превышением таких параметров, не составлять протоколы по делам об административных правонарушениях, не привлекать организацию и водителей автомобилей к административной ответственности.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением Следственного комитета по Амурской области.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа до 1,5 млн. рублей или в размере до шестидесятикратной суммы взятки, либо до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский городской суд.

В отношении взяткополучателя уголовное дело расследуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.