Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.06.2020 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 02.06.2020 г.

Нужен родительский контроль!

Источник: "Просто газета" № 20(552) от 02.06.2020 г.

В начале летних каникул 2020 года хочется напомнить родителям, что именно они в ответе за своих детей.

В заботах и хлопотах каждого дня мы, родители, не всегда замечаем, как быстро растут, меняются наши дети. Примером и авторитетом для своих детей должны быть мы, родители.

В 2020 году в силу сложившихся обстоятельств, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, летний отдых детей не организуется, как прежде: пришкольные лагеря, загородные детские оздоровительные лагеря, да и просто поездки на море в настоящий момент не представляются возможными. Однако ответственность родителей за своих детей и их поступки никто не отменял. Как правило, большинство случаев правонарушений совершают подростки, контроль за которыми со стороны взрослых упущен. Именно с наступлением каникул несовершеннолетние выбирают в качестве места проведения свободного времени объекты железнодорожного транспорта. Не каждого из них можно отнести к категории правонарушителей, к которым применимы меры административного воздействия, но сам факт нахождения их на объектах повышенной опасности является недопустимым.

Инспектора по делам несовершеннолетних Белогорского Линейного отдела полиции осуществляют на объектах железнодорожного транспорта патрулирования, пешие эстафеты и рейды. Цель мероприятий направлена на своевременное изъятие с привокзальных площадей, железнодорожных платформ, парков станций и других мест безнадзорных детей и подростков, бесцельно находящихся в зоне повышенной опасности и нарушающих правила поведения на железнодорожных путях.

Так, в профилактических целях 29 мая 2020 года инспектора ГДН Белогорского ЛО провели рейд в парке ст. Серышево Забайкальской железной дороги. Инспекторами по делам несовершеннолетних Белогорского ЛО проведены 6 профилактических бесед с несовершеннолетними и их родителями о недопустимости бесцельного посещения объектов железнодорожного транспорта, о правилах поведения на железной дороге, а также им были вручены буклеты и памятки, где прописаны правила перехода через железнодорожные пути.

Уважаемые родители, если вам не безразлична судьба, здоровье, сама жизнь Вашего ребенка, напомните ему основные правила безопасности пешеходов:

- переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, переездами;

- перед переходом пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда;

- запрещается ходить по железнодорожным путям, переходить или перебегать через пути пред близко идущим поездом, если расстояние до него мене 400 метров;

- нельзя переходить через путь сразу после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии состава встречного направления;

- запрещается проходить вдоль ж/д пути ближе 5 метров до крайнего рельса;

- на станциях запрещается подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

Соблюдайте эти правила сами, научите своих детей, не оставайтесь равнодушными, если видите подростков на объектах транспорта, в зоне повышенной опасности, и тогда мы сможем уберечь их от беды…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.