Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.10.2017 16:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2017 г.

Мобильный интернет МТС в Белогорске стал быстрее

Автор: Пресс-служба ПАО «МТС» в регионах Дальнего Востока
Источник: "Просто газета" № 41(423) от 17.10.2017 г.

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, дополнительно установил более 20 базовых станций 4G, что позволило не только улучшить связь внутри зданий по всему городу, но и значительно разгрузить сеть 3G в спальных районах за счет перехода части абонентов в сеть 4G.

«Мы видим, что требования абонентов к качеству и скоростям мобильного интернета стабильно растут, поэтому мы продолжаем развивать нашу сеть, в том числе расширять ее емкость для комфортного пользования. В результате проведенных работ на сети в Белогорске интернет-трафик с начала октября вырос на 50 процентов, выросла средняя скорость доступа и увеличилась зона покрытия сети 4G в городе», – отметил директор филиала МТС в Амурской области Алексей Пахомов.

Новые базовые станции используют диапазон сети LTE-1800, что дает возможность в два раза расширить зону покрытия по сравнению со стандартом LTE-2600. Он лучше проникает в закрытые помещения, за счет чего повышается качество сигнала в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и в других постройках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.