Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

03.07.2018 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2018 г.

В Чите прошли соревнования по авиамодельному спорту

Источник: "Просто газета" № 26(458) от 03.07.2018 г.

20-24 июня г. Чита прошли сразу два соревнования по авиамодельному спорту: Чемпионат Сибирского Федерального округа, включённый в Единый календарный план Министерства спорта России и Чемпионат Восточной Сибири и Дальнего Востока.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Амурской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, городов Иркутска и Абакан, а также Монгольской Народной Республики. Так что, соревнования получились международные. Амурскую область представляли спортсмены из объединения «Спортивный авиамоделизм» МАОУ «Школа №4 города Белогорск» (дополнительное образование) и спортсмены из

г. Благовещенска.

В командном зачёте наша команда не участвовала, так как не все требуемые командные классы моделей могла закрыть. На эти соревнования смогли поехать только три человека: Жуков Виктор (действующий тренер) и его воспитанники: Капшук Константин и Маслов Сергей.

В личном зачёте у наших спортсменов следующие результаты. Жуков Виктор (руководитель объединения «Спортивный авиамоделизм») занял 2-е место среди спортсменов в классе радиоуправляемых моделей планеров с электродвигателем на продолжительность полёта в термических потоках. В этом же классе моделей Капшук Константин занял 4-е место среди спортсменов, а в классе свободнолетающих резиномоторных моделей на продолжительность полёта среди юношей – 3-е место. Маслову Сергею в классе свободнолетающих моделей планеров на продолжительность полёта среди юношей досталось 5 -е место. Он претендовал на призовое место, но ошибка в одном из полётов выбила его из призёров.

Весенне-летний этап соревнований закончился. Впереди фестивали авиамодельного спорта в июле-августе, которые пройдут в Благовещенске и Приморье, и областные соревнования в сентябре, на которые мы будем стараться попасть.

Педагог дополнительного образования МАОУ «Школа №4 г.Белогорск»   Жуков В.Ф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.