Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    18.09.2012
  • Самый поздний:
    05.06.2023
Найдено 13 объектов
05.06.2023

Больше 470 амурчан получили запреты выезд за границу из-за долгов перед ДЭК

Более 470 постановлений об ограничении выезда за границу с начала 2023 года вынесли судебные приставы-исполнители в отношении амурчан — должников Дальневосточной энергетической компании. За этот же период было произведено порядка 50 арестов имущества на сумму 1,7 млн рублей.
20.02.2020

Мошенники под видом сотрудников ДЭК предлагают благовещенцам купить «трансформаторы»

В Благовещенске выявлены случаи действия мошенников, выдающих себя за сотрудников Дальневосточной энергетической компании.
19.06.2019

С 1 июля вновь увеличатся тарифы на электроэнергию

В связи с этим, ПАО «ДЭК» рекомендует потребителям вовремя передать показания своих электросчётчиков
13.12.2018

Жители Мостовой «оценили» автономное теплоснабжение

В квартирах холодно, квитанции за электричество достигают 22 тысяч рублей, а водопровод замерзает
16.10.2018

Белогорский подземный пешеходный переход погрузился во тьму

Обеспокоенные отсутствием освещения в подземном переходе Белогорска родители обратились в редакцию газеты (видео)
04.08.2017

Президент РФ заинтересовался энерготарифами для Китая и амурчан

Вопрос об энерготарифах для Китая и амурчан поднял Владимир Путин 3 августа в рамках встречи с губернатором Александром Козловым. По словам главы государства, амурчане жалуются, что электроэнергия в Китай продается дешевле, чем за нее платят жители Амурской области.                   
17.01.2017

ПАО «ДЭК» запустило мобильное приложение для Android и iOS

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» внедрило новый сервис — мобильное приложение «Личный кабинет клиента» для смартфонов, коммуникаторов и планшетов.
18.03.2016

Иван Абрамов - министру Улюкаеву: «Когда дальневосточники получат снижение электротарифов?»

В рамках правительственного часа в Госдуме, депутат фракции ЛДПР, первый зампред комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов, поднял перед министром экономического развития страны Алексеем Улюкаевым вопрос о снижении тарифов на электроэнергию для регионов Дальнего Востока:
12.03.2016

Материал, добавленный на сайт читателем, про начисление ОДН за электричество

Почему Управляющая компания ООО "ПЖТ" , которая обслуживает наш дом по ул Кирова, не  начисляет оплату за расходы на ОДН, а  жильцам начисляет расходы ОДН -ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? Ведь возмещение этих затрат должно осуществляться через управляющие организации в соответствии с п. 25 Приложения Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2008 года № 306: 
18.02.2014

МЫ ВЕРИМ В «СВЕТ» И В ДВЕ КОПЕЙКИ!

Народ в России у нас терпеливый и доверчивый. Привык он жить обещаниями и верой в далекое, но такое светлое будущее. За примерами далеко ходить не надо. Амурская область – тоже не исключение. Область, где есть столько своих электростанций, существующих и запланированных к постройке, которая наращивает экспортные объемы поставки электроэнергии за рубеж, никак не может обеспечить своих жителей «дешевым светом».
13.02.2013

ДЕЛА ЖИЛИЩНЫЕ: «ЕБН» И ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ

Аббревиатура из трех букв ЖКХ пополнилась недавно новым понятием все с тем же количеством символов – ОДН. И новая волна возмущения прокатилась по всей стране. «Ну сколько же можно продолжать впихивать в оплату невпихуемое? – возмущаются люди, с ужасом глядя на все возрастающие суммы в платежках.