Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.09.2017 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2017 г.

Безопасный маршрут для первоклассников

Автор: Татьяна Лукоянова
Источник: "Просто газета" № 36(418) от 12.08.2017 г.

В МАОУ «Школа № 5 города Белогорск» прошла линейка по безопасности дорожного движения. 

Ее участниками стали первоклассники и их родители, которые пришли за ребятами, чтобы встретить их по окончании очередного учебного дня.   А подготовили выступление юные помощники ГАИ из трех профильных классов.

В начале торжественной линейки с приветственным словом обратилась к обучающимся первых классов и родителям руководитель отряда ЮИД Наталья Хафизова, которая рассказала ребятам, почему важно не только знать правила безопасного поведения на дороге, но и обязательно их соблюдать. Юные инспекторы обратили внимание первоклассников и их родителей на строгое соблюдение мер безопасности при движении по маршруту «Дом-школа-дом», дали советы как поступать в сложной ситуации, рассказали об ответственности за нарушение некоторых пунктов Правил дорожного движения. А инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова дала родителям и ребятам домашнее задание по разработке исоставлению безопасного маршрута от дома до школы, объяснив при этом почему это необходимо.

В завершение мероприятия юные инспекторы движения вместе с руководителем отряда и сотрудником ГИБДД вручили первоклассникам памятки для составления маршрута безопасности и пожелали им безопасных дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.