Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.08.2016 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День ВДВ в Белогорске. Фоторепортаж

Автор: Соб.информ.

2 августа свой праздник отмечают войска «Дяди Васи». В 10 часов утра десантники традиционно собрались возле ГДО на митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск.

На митинг собрались отслужившие в рядах ВДВ десантники,  члены общественных организаций «Белогорский Союз ветеранов Афганистана», белогорского отделения «Боевого братства», подрастающее поколение – молодежь военно-патриотических клубов города и района.

Этот праздничный митинг был несколько омрачен печальным событием. Недавно  ушел из жизни Герой России, ветеран ВДВ, член Союза писателей России Александр Маргелов. Это сын Десантника № 1, человека, олицетворяющего собой образ ВДВ — Василия Маргелова, которому на здании ГДО установлена мемориальная доска. Теперь возле мемориальной доски отца на здании ГДО прикреплена и доска в честь его сына. Право открыть мемориальную доску Александру Маргелову было предоставлено ветерану воздушно-десантных войск старшему прапорщику Владимиру Болдыреву.

После этого минутой молчания десантники почтили память павших товарищей и возложили цветы и к зданию ГДО, и к стеле Василия Маргелова, установленной неподалеку.

Далее воспитанники военно-патриотических клубов выступили на стадионе с показательными выступлениями.

А артисты ГДО подарили всем присутствующим праздничную концертную программу.

Затем автоколонна десантников с флагами направилась на железнодорожный вокзал, где также прошел небольшой митинг.

А далее на Никольское, а затем и Васильевское кладбища, чтобы возложить цветы на могилы двух неизвестных захороненных там десантников, а также погибшим землякам ВДВ-шникам Александру Тимченко и Павлу Абакумову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.