Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

03.04.2013 08:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2013 г.

В ПОДДЕРЖКУ ПОЕЗДОВ

Автор: Редакция
Источник: "Просто газета" № 13 (193) от 02.04.2013

В период с 25 по 29 марта в рамках общероссийской акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» на вокзалах и станциях Забайкальской железной дороги был организован сбор подписей под обращениями к главам Забайкальского края и Амурской области с призывом обратить внимание на необходимость сохранения в регионах объемов движения пассажирского железнодорожного транспорта пригородного и дальнего сообщения.

Работа общественных приемных была организована на вокзалах Петровский Завод, Чита, Карымская, Белогорск, Шимановская и Благовещенск с 8:00 до 20:00 местного времени. Сбор обращений к региональным властям будет осуществляться также в залах ожидания линейных станций ЗабЖД и в пригородных поездах, курсирующих по полигону Забайкальской железной дороги на территории Амурской области.

По предварительной информации службы коммуникаций Заб.ж.д., на вокзале Белогорска собрали 1438 обращений, в Благовещенске — 905, в Свободном — 405, в Сковородино — 200, Шимановской — 1381, Магдагачах — 1346, Завитой — 466, Бурее — 256.

Кроме того, сбор обращений осуществлялся на станциях, поэтому окончательные данные будут больше, но позже.

Так же в компанию "Экспресс Приморья" поступили копии семи обращений жителей области в администрацию Амурской области с просьбами сохранить курсирование пригородных поездов, под письмами подписались 263 человека. Вот некоторые из них:

 

Губернатору Амурской области

О.Н. Кожемяко

от жителей, проживающих на участке от г. Белогорска до г.Шимановска

Обращаемся к Вам с просьбой не менять движение пригородных поездов, так как данный вид транспорта является единственным средством передвижения на нашем участке в областной и районный центры. С этим большое количество людей не смогут добираться на рабочие места, в лечебные учреждения, ученики и студенты – в учебные заведения. Для жителей маленьких станций поезд является единственной возможностью добраться в город за продуктами и медикаментами.

* * * * * * *

Уважаемый губернатор Амурской области!

К Вам обращается мать восьмерых детей Григорьева Ирина Васильевна, пассажир поезда 6319 Сиваки-Магдагачи. Я добираюсь до районного центра в поликлинику с тремя маленькими детьми, так как я многодетная мать. Прошу возобновить движение пригородных поездов Сиваки-Магдагачи и Магдагачи-Сиваки.

Я проживаю на ст.Сулус, там нет медпункта, нет остановок других поездов, нет подъездных дорог до федеральной трассы. А теперь я вынуждена с детьми ночевать в Магдагачах, чтобы через сутки вернуться в Сулус, где у меня еще пятеро детей.

 

* * * * * * *

В администрацию Амурской области

Мы, рабочие железной дороги ПЧ-18, у нас разъездной характер работы. Для того, чтобы попасть на рабочее место на перегоне, мы ездим на пригородном поезде 6418/6417. При отмене этого поезда у нас нет возможности попасть на рабочее место. Дорог нет, поэтому просим возобновить движение этого пригородного поезда в ежедневном обращении.

* * * * * * *

 

Губернатору Амурской области

Мы, жители ст. Среднебелая и ст.Березовская в виду отмены поездов с 13 марта 2013 года просим рассмотреть этот вопрос.

Автобусный маршрут не заменит пригородного сообщения поездов. Так как, много студентов, рабочих мест в селах нет и очень много людей ездят в город на работу, в больницу, в Благовещенск по делам.

Просим принять меры, так как жить людям из сел стало невозможно. Нет работы, а теперь еще и пригородные поезда отменили. Помогите нам!

 ****************************

В ходе акции на полигоне обслуживания ЗабЖД было собрано 16 574 обращения к руководителям Забайкальского края и Амурской области с просьбой сохранить в регионах пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, а также выйти с обращением к Правительству РФ предусмотреть в федеральных бюджетах 2014–2016 годов субсидирование пригородных пассажирских компаний, а также выпадающих доходов ОАО «ФПК». В адрес врио губернатора Забайкальского края обращения подписали 3130 человек, в адрес губернатора Амурской области Олега Кожемяко – 13 444 человек.

Следующим этапом акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» станет передача заполненных населением обращений в администрации субъектов РФ для дальнейшего рассмотрения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.