Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.10.2014 11:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2014 г.

Жители нескольких домов в микрорайоне «Транспортный» Белогорска тепло и горячую воду в квартирах получили позже других

Напомним, что Белогорск «досрочно» на несколько дней позже большинства муниципальных образований Амурской области, начал отопительный сезон. Потеплело в квартирах большинства белогорцев только 2 октября.Но и то не у всех.

Особенно «повезло» в этом отношении одному из крупных микрорайонов города — «Транспортный».

Сначала котельная министерства обороны отказывалась подавать тепло в две 60-квартирные многоэтажки по ул. Никольское шоссе, 63 А и 63 Б.

По сообщению пресс-службы главы города, теплоснабжающая организация этих двух домов — филиал ОАО «РЭУ» «Амурский», отказалась запустить тепло в дома, мотивируя это тем, что не заключены договоры на теплоснабжение с управляющей компанией.

Пока длились переговоры городских властей с теплоснабжающим предприятием, жители этих домов мерзли в своих квартирах дольше всех горожан. Тепло в их домах появилось  к вечеру 3 октября.

И 3-го же числа, не успев насладиться «благами цивилизации» в квартирах, без отопления и горячей воды остались жители сначала дома № 2 по ул.2-ая Транспортная, а затем еще двух близлежащих домов. Прогнившие сети не выдержали напора, и, как говорится: «труба рванула».

Уже с утра субботы, 4 октября, поврежденный участок был вскрыт, до конца выходного дня работники городской теплоснабжающей организации обещали заменили поврежденный участок и вернули тепло и воду в дома горожан.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.