Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.11.2014 18:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2014 г.

Судебное заседание по «делу черных риэлторов» продолжилось

В Белогорском городском суде после длительного перерыва возобновилось судебное разбирательство по так называемому «делу черных риэлторов». 

По версии обвинения в 2009-2010 гг. индивидуальный предприниматель совместно с тремя гражданами, используя фиктивные документы, составленные на подставных лиц, совершили сделки с 10 муниципальными  квартирами.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере».

Пострадавшей стороной в данном деле, наравне с рядовыми гражданами, выступает Администрация МО г.Белогорск.

Дело находится в Белогорском городском суде около года. За это время было допрошено множество свидетелей, изучены экспертизы, некоторые письменные материала по эпизодам, просмотрена видеозапись.

На прошлой неделе, с 18 по 20 ноября, в суде были допрошены свидетели стороны обвинения, была организована видеоконференцсвязь с пострадавшим, который сейчас проживает в Краснодаре. Были допрошены легендированные свидетели в тайной комнате.

На эти дни был запланирован повторный допрос следователя из Благовещенска, которое вела это дело. Также не прибыли еще часть свидетелей, явку которых не могут обеспечить уже несколько заседаний.

К судебному разбирательству по данному делу вернуться 9 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.