Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

03.12.2014 15:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В январе плата за детский сад в Белогорске возрастет

Автор: Пресс-служба главы г.Белогорска

В январе 2015 года в Белогорске повысится родительская плата за содержание детей в муниципальных детских садах, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования.

В Комитете по образованию, делам молодежи рассказали, что плата за содержание дошколят идет из трех источников: областного и городского бюджетов, родительской платы. С нового года родительская доля от общей суммы, расходуемой за содержание ребенка (477 рублей), возрастет на 12% и составит 39%. Так, 10,5-часовое пребывание обойдется в 185 рублей в день, а за 12-часовое – 212 рублей.

При этом, напомнили в комитете, как и прежде, родители имеют право на компенсацию части затрат оплаты за детский сад, исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход в государственных и муниципальных образовательных организациях: 20% — за первого ребенка, 50% — за второго ребенка, 70% — за третьего и последующих детей. Средний размер платы за присмотр и уход устанавливается на уровне субъекта и в настоящее время составляет 93,75 рублей.

За содержание детей с ограниченными физическими возможностями здоровья родительская плата не взимается вовсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.