Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.08.2014 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2014 г.

Выборы в Белогорском районе

В ближайших к Белогорску Белогорском районе, в крупных, вновь образованных сельсоветах — Томичевском и Возжаевском в единый день голосования 14 сентября 2014 года пройдут выборы глав сельсоветов и депутатов.

По данным избирательной комиссии Амурской области сейчас в Приамурье проходит 51 избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления: будет избрано 34 главы, 12 представительных органов местного самоуправления, в 5 представительных органох местного самоуправления будут дополнительно избраны депутаты. Всего будет избрано 167 депутатов. 

Всего выдвинуто 903 кандидата, из них на должность глав - 135, в депутаты — 768. Наибольшее количество кандидатов выдвинуто в порядке самовыдвижения - 226. Всего по состоянию на 08.08.2014 года зарегистрировано 674 кандидата.

Проверка документов, представленных на регистрацию, завершится избирательными комиссиями 13 августа.

 

Кандидаты

В ближайших к Белогорску Белогорском районе, в крупных, вновь образованных сельсоветах — Томичевском и Возжаевском в единый день голосования 14 сентября 2014 года пройдут выборы глав сельсоветов и депутатов.

По данным избирательных комиссий Томичевского и Возжаевского сельсоветов на дату публикации зарегистрировано 4 кандидата на должность Главы МО Томичевского сельсовета и 19 кандидатов в депутаты, а также 7 кандидатов на должность Главы МО Возжаевского сельсовета и 23 кандидата в депутаты.

 

Так, удостоверение кандидатов в Главы в Томичах получили:

- Тамара Галанова, 21.03.1949 г.р., пенсионер. Самовыдвижение

- Любовь Моргунова, 13.01.1964 г.р., начальник Томичевского газового участка. Выдвинута местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Белогорского района Амурской области.

- Владимир Мурзин, 4.09.1953 г., войсковая часть с. Томичи, механик. Выдвинут Амурским региональным отделением политической партии "ЛДПР".

- Жанна Чепкова, 24.03.1976 г.р., МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи Администрации г. Белогорска», юрист. Выдвинута Белогорским районным отделением Амурского областного отделения политической партии «КПРФ».

Из 19 кандидатов в депутаты представительного органа вновь образованного Томичевского сельсовета: 3 – кандидата от «КПРФ», 6 – самовыдвиженцев и 10 от «Единой России».

 

На Главу Возжаевского сельсовета выдвинулись и были зарегистрированы:

- Ольга Бакурская, 4.11.1960 г.р., зам. главы администрации Возжаевского сельсовета. Самовыдвижение.

- Михаил Нагаев, 2.12. 1978 г.р., глава Администрации Амурского сельсовета. Выдвинут местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Белогорского района Амурской области.

- Сергей Огарь, 23.04.1957 г.р., войсковая часть с. Возжаевка, электромонтер по ремонту оборудования. Самовыдвижение.

- Александр Разумных, 10.06.1965 г.р., глава МО Возжаевкий сельсовет. Выдвинут Амурским региональным отделением политической партии "ЛДПР".

- Елена Стрельцова, 21.07.1974 г.р., генеральный директор ООО «Правовой лоцман». Самовыдвижение.

- Алла Торокова, 21.06.1965 г.р., не работает. Самовыдвижение.

- Сергей Шпортюк, 18.05.1957 г.р., пенсионер. Выдвинут Белогорским районным отделением Амурского областного отделения политической партии «КПРФ».

Из 23 кандидатов в депутаты представительного органа вновь образованного Возжаевского сельсовета: 2 кандидата от «КПРФ», 3 самовыдвиженцев, 8 – кандидатов от «ЛДПР» и 10 от «Единой России».

 

Суды

В избирательной кампании среди кандидатов на должность Главы МО Томичевского сельсовета Белогорского района начались первые судебные тяжбы.

В Белогорский городской суд обратилась зарегистрированный кандидат на должность главы данного муниципального образования Тамара Галанова. Она просила признать решение избирательной комиссии о регистрации другого кандидата на эту должность Владимира Мурзина недействительным.

Судебное заседание по данному заявлению под председательством судьи Сандровского состоялось в минувшую пятницу — 8 августа.

Кроме вышеназванных кандидатов на данном заседании присутствовали представители районной избирательной комиссии, на которую возложены полномочия избирательной комиссии вновь образованного Томичевского сельсовета, прокуратуры Белогорского района, районной администрации.

Суть требований кандидата Галановой сводилась к тому, что ей стало известно, что кандидат Мурзин был ранее судим, но в заявлении о своем выдвижении об этом не указал, а, следовательно, скрыл данные сведения, что является нарушением избирательного законодательства. Поэтому она и вышла в суд с требованиями отменить регистрацию кандидата Мурзина.

Сам ответчик по данному процессу возражал против заявленных требований в полном объеме. Он сказал, что в декабре 2013 года был амнистирован, справку об этом он предоставил до регистрации, в положенные сроки, избирком в заблуждение не вводил.

Председатель избирательной комиссии позицию кандидата Мурзина поддержала, сказала, что регистрация данного кандидата проходила без нарушений требований законодательства, добавив, что кандидатом Галановой пропущены сроки подачи заявления в суд.

Представители же прокуратуры и Администрации Белогорского района, напротив, были на стороне кандидата Галановой и поддержали ее требования в полном объеме.

Однако, Белогорский городской суд решил в удовлетворении заявления кандидата Тамары Галановой на решение избирательной комиссии о назначении на должность Главы МО Томичевкого сельсовета Владимира Мурзина и об отмене вышеуказанной регистрации отказать. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд в течение пяти дней со дня изготовления решения в окончательной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.