Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

26.08.2014 09:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2014 г.

Судебный Белогорск: НДС не возвратят, а неустойку заплатят

Автор: Редакция
Источник: "Просто газета" № 33, 26 августа 2014 г.

«Просто газета» продолжает знакомить своих читателей с ходом судебных заседаний по освещаемым ранее на страницах делам, затрагивающих интересы Белогорска.

Восемь миллионов НДС за топливо не вернут

20 августа Шестой арбитражный апелляционный суд г. Хабаровска оставил в силе  

решение Арбитражного суда Амурской области от 6 июня 2014 года по заявлению МУП «Теплоэнерго г. Белогорска  к Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области

о признании недействительными решений «Об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения» и «Об отказе в возмещении частично суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению».

Напомним, что суть обращения городского ресурсоснабжающего предприятия в суд состояло в том, что налоговый орган отказался  возвращать НДС данному МУПу за первый квартал 2013 года в сумме почти 8 миллионов  рублей.

Но и суд апелляционной инстанции, куда свои жалобы подали почти все участники дела: МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорска», МУП «Теплоэнерго г. Белогорска», конкурсный управляющий МУП «Электротеплосеть г. Белогорска»,  ООО «Амурская многоотраслевая компания», ООО «Калина», ООО «Восток-Центр», ООО «Прометей», ООО «Восток-Топливо», оставил эти жалобы  без удовлетворения.

Данное Постановление вступило в законную силу со дня его принятия, хотя и может быть еще обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.

 

Три с лишним миллиона неустойки за дом

В этот же день, 20 августа, все в том же Шестом арбитражном апелляционном суде рассматривался иск хабаровский строителей ООО «Стройпутьсервис» к Администрации г. Белогорска о взыскании неустойки за несвоевременную оплату выполненных работ. 

«Стройпутьсервису», который судится с белогорскими властями уже почти три года. Уже выплачены почти 28 миллионов рублей за фактический объем работ по построенному 45-квартирному дому в м/р «Южный», а теперь  по решению суда с городской казны придется оплатить еще 3 млн. 344 тыс. 411 руб. 60 копеек.  Эта сумма складывается  из неустойки за период с 13.04.2012 г. по 03.06.2013 г., расходов на оплату услуг представителя, расходов на проезд и расходов по оплате государственной пошлины.

 

Еще несколько громких судебных разбирательств состоятся в сентябре этого года. «Просто газеты», как и прежде, будет держать в курсе своих читателей о том, какое решение примет по ним Фемида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.