Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

10.11.2015 08:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2015 г.

Митинг белогорских коммунистов

Автор: Соб.информ.
Источник: "Просто газета" № 44(326) от 10.11.2015 г.

    7 ноября  в 9.30  в  г. Белогорске,  по традиции, коммунисты отмечали  98-ую  годовщину Великой Октябрьской  социалистической революции.

        От  депо по улице Кирова под духовой оркестр двинулась  колонна, украшенная алыми транспарантами. Во главе колонны несли портрет Ленина. За ним чётким размеренным шагом, по военному  печатая шаг,  нёс знамя Белогорского райкома партии знаменосец Владимир Алексеевич Бондарец. По ходу движения колонна пополнялась приглашёнными из районов и жителями города, детьми и молодёжью.  Данное шествие никого не оставила равнодушным: продавцы  из магазинов,  прохожие  махали, приветствуя,  и кричали: «Молодцы  коммунисты! Так  держать!».

        И вот колонна подошла к площади 30-летия Победы, её встречали аплодисментами ветераны,  которые по состоянию здоровья не могли участвовать в шествии.

        На площади по-праздничному была украшена трибуна, под ярким солнцем звучала музыка, настроение было у всех приподнятое.

       Открыл митинг первый секретарь райкома КПРФ Ежевский Г.Г.

        Он обратился с речью:

        - Дорогие товарищи, уважаемые  Белогорцы! 98 лет назад  исполнилась вековая мечта народов! Пали цепи рабства. И нам с вами  выпало счастье пожить  при социализме.  При  нём  мы все были равны, и  общество наше было бесклассовое. Лечились, учились,  каждый выбирал  себе  работу по душе и по способности, не зная эксплуатации человека  человеком.  Квартиры  получали от предприятий  бесплатно, а  квартирные  услуги платили  чисто символические. Можно считать, жили почти при  коммунизме. Своей счастливой жизнью мы беспокоили за кордоном умы капиталистов. Они всячески пытались испортить нашу жизнь пропагандой  и диверсией, но у них ничего не получалось.  Тогда  методом предательства вторглись в наш дом –  Советский Союз,  и надо полагать это  временное явление».

        Закончил своё выступление следующими словами:           

         — Великий октябрь  тем и знаменателен, что им  был создан социализм, за  который  боролись,  не жалея живота, наши отцы и деды.

                Так вечная им Слава!  …

        Будущее за СОЦИАЛИЗМОМ!

         Он поздравил присутствующих и всех Белогорцев  с этим прекрасным днём! Пожелал уверенности, и крепкого духа, упорства в достижении хорошей жизни,  здоровья,   счастья  и благополучия, а также активного участия в политических мероприятиях.

                       

К ПОБЕДЕ ЗА ДОСТОЙНУЮ  ЖИЗНЬ!

С пламенными речами выступили: второй секретарь Самарин Анатолий Владимирович, третий секретарь Скабара Николай Яковлевич, парторганизатор Пересыпкин Николай Фёдорович, член бюро Обкома КПРФ Дегтярёв Николай Трифанович.

         По  окончанию митинга состоялся концерт. Праздник, можно сказать, удался.  Народ пел и плясал, всем было тепло – как  телу,  так и душе.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.