Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

24.11.2015 08:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2015 г.

Украшаем «елку безопасности» и готовим «оберег участнику дорожного движения»

Источник: "Просто газета" № 46(328) от 24.11.2015 г.

Юных жителей г. Белогорска приглашают принять участие в традиционном конкурсе ёлочных игрушек по безопасности дорожного движения «Украсим Ёлку безопасности!» или в конкурсе светоотражающих предметов    «Важный оберег участнику дорожного движения».

Отдел ГИБДД МО МВД России «Белогорский» совместно МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации г. Белогорск» приглашает юных и талантливых жителей г. Белогорск, неравнодушных к проблеме безопасности дорожного движения, принять участие в традиционном конкурсе ёлочных игрушек по безопасности дорожного движения «Украсим Ёлку безопасности!» или в конкурсе светоотражающих элементов «Важный оберег участнику дорожного движения».

С 16 ноября 2015 года дан старт проведению одновременно двух конкурсов. Конкурсы объявлены для того, чтобы в преддверие самого долгожданного новогоднего праздника привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах, в том числе и с участием детей. Для участия в конкурсе необходимо изготовить ёлочные игрушки, которые станут украшением для Ёлки безопасности или изготовить светоотражающие предметы-обереги, для их изготовления можно использовать фликеры или светоотражающую ленту, к примеру, бывшую в использовании на одежде ребенка, но не потерявшую свои свойства. Обереги могут быть изготовлены в качестве аксессуаров к одежде, бижутерии, украшений для волос, иных украшений, подвесок, брелоков.

         Принять участие в конкурсах могут воспитанники дошкольных организаций, а также школьники начального и среднего звена.

         Ёлочные игрушки будут приниматься до 5 декабря, светоотражающие обереги до 14 декабря в отделе ГИБДД, по адресу: г. Белогорск, ул. Дорожная, 5, кабинет № 3.

         Каждая творческая работа должна сопровождаться визитной карточкой, на которой необходимо указать фамилию, имя, класс, образовательную организацию, контактный телефон.

         Лучшие ёлочные игрушки украсят ёлку безопасности, расположенную возле Госавтоинспекции, а участники конкурса получат подарки и грамоты в торжественной обстановке 11 декабря в МАОУ «Школа № 5».

         Подведение итогов конкурса по изготовлению светоотражающих оберегов состоится 16 декабря 2015 года, лучшие работы также будут отмечены подарками и грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.