Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.12.2015 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2015 г.

Сводка происшествий за неделю с 7 по 13 декабря 2015 г.

За период с 7 по  13 декабря на территории города Белогорска и Белогорского района произошел 1 пожар.    А именно:

9 декабря в 01 час. 15 мин. по ул. Пионерская с. Пригородное Белогорского района Амурской области горели: надворная постройка – гараж, автомобиль японского производства, находящийся в вышеуказанном гараже, а также двухквартирный жилой дом. В результате пожара уничтожены кровля гаража, кровля двухквартирного жилого дома, а также автомобиль Nissan Wingroad, находящийся на момент пожара в гараже. Квартира № 1 уничтожена огнем полностью, кв. № 2 повреждена снаружи и изнутри по всей площади. Причина пожара, виновное лицо, а также причиненный пожаром материальный ущерб устанавливаются.

* * * * *

За неделю на дорогах города и района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие,  в 2 ДТП два пешехода было травмировано.

 

Так, 8 декабря в районе дома № 10 по ул. Ленина водитель 1989 г.р., управляя автомобилем «Тойота Королла Спасио», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был доставлен  в больницу.

9 декабря в районе дома № 59 ул. Кирова водитель 1985 г.р., управляя автомобилем «Тойота Корона», допустил наезд на пешехода-женщину 1939 г.р., которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход был травмирован.

Инспекторами дорожно-патрульной службы за неделю было выявлено около 300 административных правонарушений, 8 водителей задержано за управление транспортом в состоянии опьянения. За несоблюдение требований дорожных знаков к административной ответственности привлечено 27 водителей, за нарушение правил пользования внешними световыми приборами привлечено 34 водителя, за управление транспортом, не застрахованным в установленном порядке, привлечено 38 водителей, за неиспользование ремней безопасности привлечено 17 водителей, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок привлечено 28 водителей, кроме этого 45 пешеходов привлечено к административной ответственности за переход дороги в неустановленном месте.

* * * * *

           

В период с 12 по 13 декабря 2015 г. в МО МВД России «Белогорский» поступили следующие сообщения о происшествиях и преступлениях:

12 декабря в районе с.Никольское задержан мужчина 1994 г.р., житель г.Белогорска. В ходе личного досмотра обнаружен и изъят темный полимерный пакет с веществом весом 50 гр. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

12 декабря неизвестные лица, находясь в массиве гаражей по ул.Кирова, путем взлома замка на воротах проникли в помещение гаража, откуда похитили имущество, принадлежащее мужчине 1959 г.р. Сумма ущерба составила 25 000 руб.  Возбуждено дело по ч.2 ст.158 УК РФ, ведется следствие.

13 декабря неизвестные лица, находясь около дома по ул.Авиационная проникли в сарай, откуда похитили имущество, принадлежащее женщине 1953 г.р. Ущерб составил 9 000 руб.  Возбуждено дело по ч.2 ст.158 УК РФ, ведется следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.