Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.12.2015 17:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2015 г.

Сводка происшествий за неделю с 30 ноября по 6 декабря 2015 года

Источник: "Просто газета" № 48 (330) от 08.12.2015 г.

О ДТП и преступлениях

За минувшую неделю на дорогах города и района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека было травмировано.

По предварительной информации, 3 декабря в 18.08 в районе дома № 38 по ул. 9 Мая водитель 1975 г.р., управляя автомобилем «Тойота Тоун Айс Ноах», при выполнении разворота с обочины не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота Чайзер» под управлением водителя 1991 г.р. В результате ДТП оба водителя были травмированы.

3 декабря в 18.32 в районе дома № 14 по ул. Авиационная водитель 1960 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-21093», при проезде регулируемого перекрестка допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 г.р., который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход был травмирован.

6 декабря в 15.41 в районе дома № 10 по ул. Авиационная столкнулись одновременно 5 транспортных средств. Водитель 1981 г.р., управляя автобусом «ДЭУ», не выдержал дистанцию до остановившегося впереди транспортного средства «Ниссан Нот», в свою очередь автомобиль «Ниссан Нот» допустил наезд на автомобиль «Тойота Рактис», автомобиль «Тойота Рактис» допустил наезд на транспортное средство «ВАЗ-21063», автомобиль «ВАЗ-21063» допустил наезд на автомобиль «Фиат Дуката». В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Рактис» получил телесные повреждения.

Инспекторами дорожно-патрульной службы за неделю выявлено 252 административных правонарушения, в том числе задержано 20 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, в отношении 5 из них будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, 13 водителей привлечено к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности, 19 водителей привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством, не застрахованным в установленном порядке, 44 пешехода привлечено к административной ответственности за переход дороги в неустановленном месте.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Должник», которое проходит на территории города и района с 1 декабря и продлится до 10 декабря 2015 года, выявлено и пресечено 216 нарушений ПДД, в рамках проведения профилактических рейдов 24 водителя привлечено к административной ответственности за несвоевременную уплату административных штрафов в установленный законом срок.

Напомним, что административный штраф должен быть уплачен в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату административного штрафа в срок установлено наказание о наложении административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для того, чтобы водитель был точно уверен, что он не является должником, информацию о наличии или отсутствии задолженности он может узнать с помощью Интернета, зайдя на сайт www.gosuslugi.ru, www.gibdd.ru, информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно также узнать в кабинете № 9 отдела ГИБДД, по адресу: г. Белогорск, ул. Дорожная, 5.

*****

В период с 5 по 6 декабря 2015 г. в МО МВД России «Белогорский» поступили следующие сообщения о происшествиях и преступлениях:

 

5 декабря неизвестные лица во дворе дома по ул.9 Мая похитили автомобиль. Ущерб составил 150 000 рублей. По данному факту ведется следствие.

6 декабря неизвестное лицо путем обмана со счета банковской карты завладело денежными средствами в сумме 59 998 руб., принадлежащие женщине 1941 г.р. Возбуждено дело по ч.2 ст.159 УК РФ, ведется следствие.

 

Сотрудники МО МВД России «Белогорский» обращаются к гражданам о недопустимости передачи своих персональных данных, в том числе номеров счетов и карт, третьим лицам. В результате проведенного анализа установлено, что основная часть хищении денежных средств с банковских  карт совершается при помощи услуги «мобильный банк», подключенной к счетам потерпевших.

     *****

 

 Отделом надзорной деятельности по г. Белогорску и Белогорскому району в связи с произошедшим 06.12.2015 года  в 13 часов 41 мин. пожаром  дома по ул. Кирова, 3 кв.1 г. Белогорск и проведением проверки по факту пожара устанавливаются обстоятельства  происшествия. В связи с этим  ОНД по г. Белогорску и Белогорскому району  просит  обратиться в отдел собственника дома и очевидцев происшествия. 

         Обращаться по адресу: г. Белогорск, ул. Скорикова, 7, ОНД по г.Белогорску и Белогорскому району, каб. № 5, предварительно позвонив по тел. 2-06-33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.