Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

09.12.2015 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В амурском Правительстве – новый зампред по социальной политике

Автор: Пресс-служба Правительства Амурской области

На эту должность назначена Галина Бурмистрова. Перед этим она работала заместителем главы Белогорска по социальной работе. 

«Зампред по социальной политике – ответственная должность. В одном блоке сосредоточены образование, медицина, соцзащита… У вас очень большой, а главное — успешный опыт работы в социальной сфере именно в муниципалитете, эти вопросы вам понятны, что для нас очень важно», — напутствовал Александр Козлов.

Губернатор представил Галину Бурмистрову зампредам Правительства и профильным министрам. Новый зампред будет курировать вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта, деятельность уполномоченного по правам ребёнка и комиссии по делам несовершеннолетних.

«Первоочередная задача – вникнуть в проблемы социального блока на уровне области. Нам нужно выработать стратегическое направление в 2016 году с учётом дефицитного бюджета. Я четыре года была депутатом городского совета, возглавляла комитет по социальной политике. Семь лет занимаюсь социальными вопросами в администрации города. Эту работу я знаю изнутри. Думаю, мой опыт позволит принимать правильные решение и применить свои знания на практике в масштабе области, — сказала Галина Бурмистрова. – Я считаю правильной позицию губернатора – мы должны работать одной командой». 

Сегодня Галина Бурмистрова приступила к своим обязанностям заместителя председателя Правительства области.

Для справки:

Являясь куратором управления культуры Администрации г. Белогорск, Галина Бурмистрова немалый вклад внесла для того, чтобы у белогорцев появились такие объекты социально-культурного значения, как: школа искусств на 250 учащихся; клуб в селе Низинное; стадион «Амурсельмаш», вмещающий в себя около 2 тысяч  зрителей, который становится большой сценической площадкой во время проведения городских праздников. Дважды, по итогам работы муниципальных учреждений культуры в 2010, 2014 годах Белогорск был признан министерством культуры и архивного дела Амурской области победителем среди городов. За период ее работы увеличилось число самодеятельных народных коллективов. Проведенный амурским областным институтом развития образования анализ социальных эффектов результатов модернизации в городе Белогорск показал высокий уровень удовлетворенности родителей качеством образования (96%), обеспеченностью школ современным оборудованием (75%), созданными условиями для сохранения и укрепления здоровья (87%). У родителей появилась возможность оперативно в электронном виде получать информацию об успеваемости своего ребенка (93%). На конец 2013 года г. Белогорск находился на первом месте среди муниципальных образований области по активности использования электронной услуги «Дневник.ру». В период с 2008 по 2013 годы существенно возросло количество участников предметной олимпиады различного уровня с 3781 до 6452 человек, победителями и призерами регионального этапа олимпиады стали 18 учащихся школ города. В 2013 году на базе СОШ № 4 («Школа ступеней») и СОШ № 200 (работа с одаренными детьми) начали работу 2 ресурсных центра. На их базе получают дополнительное образование 50 учеников из 5 школ-партнеров. С 2008 по 2013 годы охват детей услугами дошкольного образования возрос с 62 % до 75,5 %. Такие показатели достигнуты за счет открытия новых групп на базе детских садов, проведения реконструкций зданий, развития вариативных форм дошкольного образования. Всего создано дополнительно 715 мест в 32 группах, из которых 11 открыты в функционирующих детских садах за счет внутренних ресурсов. Реконструировано 3 здания под детские сады на 420 мест.

В Белогорске 17 организаций физкультурно-общественной направленности, в том числе 7 спортивных клубов, 5 клубов адаптивной направленности, 5 спортивных федераций. В октябре 2011 года введены в эксплуатацию: искусственное футбольное поле, беговые дорожки, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисный корт. Организация и открытие 8 хоккейных коробок и площадок и 2-х стадионов в разных районах города дает возможность активно заниматься физической культурой и спортом в зимний период. Совершенствуются формы организации физкультурно-спортивной деятельности по месту жительства, так, в 2009-2013 годах при домовых территориях оборудованы 86 площадок с тренажерами. Открыта детская школа футбола «Белогорец». На территории города стали проводиться спортивные мероприятия  дальневосточного и российского уровней.

С 2008 года Галина Бурмистрова возглавляла комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Показателем деятельности комиссии является снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории г. Белогорск, на протяжении  5 лет (2009 год  – 133, 2010 год – 89, 2011 год — 59, 2012 год – 51. 2013 — 36). Под её руководством в Белогорске реализуется проект «Родительский патруль».

Комментарии (1)

  • Гусева (Кайтмесова) С. (560988577473), 13.12.2015 19:31 #

    Ну и слава Богу! Тут и без нее деятелей хватает. Все равно как свадебный генерал, вместо мееера. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.