Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.02.2015 17:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2015 г.

«Они заслужили вечную славу»

Источник: "Просто газета" №6(288) от 17.02.2015 г.

15 февраля в Белогорске прошел митинг, посвященный выводу Советский войск из Республики Афганистан.  

Возле часовни и мемориала воинской Славы собрались представители Белогорского городского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» и общественной организации «Боевое братство»,  два кадетских класса СОШ № 1, общественные организации города. Представителей городской администрации на памятном мероприятии замечено не было.

По окончании митинга и возложения цветов вступившим в РСВА и «Боевое братство» были вручены удостоверения.  А также из центрального органа за  работу с подростками и заслуги были вручены награды. Олег Владимирович Болдырев получил  медаль «За заслуги». А медаль «За ратную доблесть» вручили  Владимиру Андреевичу Болдыреву.

После митинга группа отправились к памятной доске школы № 17, которая носит имя погибшего в Афганистане выпускника этой школы Владимира Лагадыря.

Завершились официальные мероприятия в этот день в Белогорском Доме офицеров, где был организован праздничный концерт. 

По сообщению пресс-службы Правительства области,  этот день в  благовещенском сквере Воинов-интернационалистов также состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Выступая перед собравшимися, губернатор Амурской области Олег Кожемяко отметил, что сегодня в нашем регионе проживает более четырех тысяч участников боевых действий за пределами России. 275 амурчан не вернулись домой с полей сражений.

«Мы всегда будем помнить о них, они заслужили вечную славу и стали примером патриотизма для подрастающего поколения. Сегодня мы отдаём дань уважения всем ветеранам боевых действий: в Афганистане и Чечне, в Эфиопии и на Кубе, в Южной Осетии и Таджикистане. Мы чествуем тех, кто своим доблестным и бескорыстным ратным трудом, своим мужеством и отвагой доказал преданность Отчизне», — сказал глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.