Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

30.03.2015 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2015 г.

В Белогорском ГДО пройдет смотр-конкурс чтецов

Автор: Николай Панасенко
инструктор по КХР Дома офицеров
Источник: "Просто газета" № 12(294) от 31.03.2015 г.

«Строки, обжигающие душу». Под таким названием в Доме офицеров 4 и 5 апреля 2015 г. состоится гарнизонный смотр-конкурс чтецов. Это очередное мероприятие, подготовленное сотрудниками Дома офицеров к 70-летию Великой Победы.

Помимо этого, организаторы  приурочили проведение конкурса к 100-летию со дня рождения выдающегося русского и  советского  писателя, поэта, драматурга, общественного деятеля, Героя Социалистического Труда, Лауреат Ленинской  и  Государственных премий СССР Константина Михайловича Симонова и году Литературы в РФ. Основной целью, которую преследователи устроители конкурса, стало приобщение военнослужащих и членов их семей Белогорского гарнизона, учащихся школ города к культурно-историческому и литературному  наследию России, творчеству К.М.Симонова, а также с помощью поэзии, прозы и драматургии прославленного автора  привить чувство гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников, воспитать патриотические чувства. Ни для кого не секрет, что произведения К.М.Симонова очень ярко  раскрывают темы  мужества, долга, подвига, любви к Отечеству, особенно в годы Великой Отечественной войны.

Участником конкурса чтецов может стать любой желающий. Единственное условие — знать и любить произведения К.М.Симонова. Возрастных ограничений нет. Для участия в отборочном туре, который состоится 4 апреля с 14 часов  в киноконцертном зале Дома офицеров, нужно заполнить анкету-заявку по форме. Анкету и Положение о проведении конкурса можно получить у зав. библиотекой ГДО  Е.Титовой, позвонить по тел. 5-56-45 или написать письмо на электронный адрес: gdo_belogorsk@mail. ru,  и организаторы вышлют вам все необходимые для участия документы.

 После отборочного тура участники, прошедшие первое конкурсное испытание, будут приглашены для участия в гала-концерте, который состоится 5 апреля в 11-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.