31.03.2015 15:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2015 г.

Белогорский район – вице-чемпион XXX юбилейной Спартакиады учащейся молодёжи Амурской области по шахматам

Источник: "Просто газета" № 12(294) от 31.03.2015 г.

С 24 по 28 марта 2015 года в городе Белогорске проходила  XXX  областная  Спартакиада учащейся молодёжи  по шахматам.

В соревнованиях принимали участие 11 команд из городов и районов Амурской области. Турнир проходил по круговой системе.
 1 место заняла команда города Райчихинска.  Белогорский район уверенно занял 2 место, опередив сборную команду  города Белогорска на 3 очка, занявшую 3 место.  Команды состояли из 4 человек. 2 юноши + 2 девушки.
В личном зачёте на 1 доске 3 место занял Любушкин Игорь — Белогорский район с. Возжаевка.  На 2 доске серебряным призёром стал Кулов Шамурат — с. Васильевка. На 3 доске 3 место заняла Муталлимова Сона — с. Васильевка.  Также за команду Белогорского района выступала Шестакова Полина — с. Возжаевка.
Команды призёры были награждены кубками, грамотами и медалями. В личном зачёте призёры награждены грамотами от Амурской областной детско-юношеской спортивной школы.

Тренеры команды Белогорского района — Викторенко Максим из села Васильевка и Зубарев Александр Михайлович  - с. Возжаевка.

Надо отметить, что шахматы в Белогорском районе в последнее время стали развиваться и выходить на более высокий уровень. Поэтому есть и результаты не только среди взрослого населения, но и среди молодёжи и детей.