Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.04.2015 09:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2015 г.

Герои земли русской

Автор: Л.А. Потапенко
Руководитель Галереи Искусств
Источник: "Просто газета" № 16(298) от 28.04.2015 г.

 Белогорское городское общественное учреждение « Русский Культурный Центр» начинает реализацию проекта «Герои земли русской», посвященного 70-летию Великой Победы.

 В новом выставочном зале Галереи Искусств по ул. Северная, 14 состоялось театрализованное мероприятие, первыми участниками которого стали учащиеся 2 «б» класса МАУ СОШ № 200 (учитель Якименко С.Г.). Мероприятие посвящено героям прошлого и настоящего. Ребята активно отвечали на вопросы ведущей: «Зачем нужно помнить героев?», «Чему могут научить рассказы и песни о них?». Ведь герои совершали подвиги совсем не для того, чтобы потом о них сочиняли рассказы и песни.

Вместе размышляли над пословицей: «Не знающий прошлого, не может думать о будущем». Будущее всегда вырастает из прошлого, и сегодня мы тоже строим будущее.

 С помощью картины В. Васнецова «Три Богатыря» ребята перенеслись в давние времена и смогли увидеть, как выглядели русские воины почти тысячу лет тому назад, наперебой дети раскрывали характеры Богатырей, а Ярослав Фомин рассказал про каждого интересную историю о их жизни, чем произвёл огромное впечатление на всех присутствующих.

Кульминацией мероприятия стала мини-сценка, когда несколько ребят, переодетые в костюмы Богатырей, продемонстрировали всему классу богатырское вооружение и отвечали на вопросы викторины, а затем спели песню «Богатырская сила» под демонстрацию слайд-шоу.

 Но не только о древних героях узнали ребята из этой встречи, но и о героях Великой Отечественной Войны, а также о подвигах героев наших дней.

А и сильны, могучи Богатыри на славной Руси!

Не скакать врагам по нашей земле.

Не топтать конями землю русскую,

Не затмить и солнце наше красное.

Века стоит Русь – не шатается

И века простоит – не шелохнется.

А преданья старины – забывать мы не должны.

Слава русской старине! Слава русской стороне!

 

Приглашаем все школы города принять участие в реализации проекта.

Для участия в мероприятии звоните по телефону: 8-924-680-12-32

Вход свободный!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.