Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.05.2015 08:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2015 г.

В Белогорском детском доме № 2 открылся еще один клуб

Источник: "Просто газета" № 17(299) от 5.05.2015 г.

Клуб «Перекресток» создан для успешной социализации, адаптации и самореализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, шагнувших в большую жизнь из стен детских домов.

Встречаясь в этом клубе, ребята смогут общаться между собой, делиться опытом, поддерживать друг друга в кризисные периоды жизни. Выпускников ждут грамотные, компетентные специалисты Отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации, которые окажут им психологическую, педагогическую и юридическую помощь. Возглавляет Отделение —  Елена Федоровна Шатохина.

На торжественном открытии клуба присутствовали: Наталья Юрьевна Равшанова — главный специалист по постинтернатному сопровождению Министерства социальной защиты населения Амурской области, Елена Эдуардовна Ищенко — начальник отдела опеки и попечительства МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи Администрации г. Белогорск».

Среди гостей были выпускники детского дома прошлых лет, а также юноши и девушки уже заключившие договора на оказание услуг с Отделением.

Открытие клуба украсили музыкальные номера в исполнении воспитанников, педагогов и выпускников детского дома.

В теплой, дружественной атмосфере прозвучали слова благодарности в адрес директора детского дома № 2, воспитателей и специалистов учреждения.

С приветственным словом выступили выпускники 2011 года, а теперь студенты четвертого курса Амурского медицинского колледжа Вера Шимохина и Илья Папуця.

В завершении праздничного концерта, добрые пожелания выпускников на воздушных шариках взмыли в небо под аплодисменты собравшихся.

Праздник завершился чаепитием в школьной столовой.

Специалисты Отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выражают слова благодарности Любови Васильевне Чиркиной — директору детского дома № 2 за оказанную поддержку и высокий профессионализм в деле организации Отделения и  открытия клуба «Перекресток».

Искренне благодарим Попечительский совет детского дома, ИП Кундыус Виктора Владимировича, ИП Ермошкина Станислава Сергеевича за оказание благотворительной помощи в создании комфортных условий для участников клуба и организации клубной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.