Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры сразились в шашки

Автор: Антон Белан
главный специалист МКУ «Управление ФКиС Администрации г.Белогорск»
Источник: "Просто газета" № 36(318) от 15.09.2015 г.

8-9 сентября в Благовещенске проводилась 6-я областная Спартакиада среди пенсионеров. В соревнованиях приняли участие команды семи городов и пятнадцати районов Приамурья.

Проводились соревнования по 8-ми видам спорта: пулевая стрельба, городки, настольный теннис, дартц, комбинированная эстафета, легкая атлетика (забег на 400 и 200 метров), шахматы и шашки.

Белогорцы стали серебряными призерами спартакиады, заняв 2 призовое место. В пулевой стрельбе у нас – 1 место, в комбинированной эстафете – 2 место, городки – 2 место, шашки – 2 место. Победителем спартакиады стала команда из г.Благовещенска, третий призер – команда г.Зея.

Выступление каждого участника белогорской команды заслуживает самых добрых слов. Особенно хочется отметить победу нашей шашистки Натальи Васильевой, ставшей победителем Спартакиады по русским шашкам на женской доске. Сенсацией турнира стала ее победа над мастером спорта из Благовещенска Татьяной Цитриной, у которой за последние 10 лет никто из женщин не мог отобрать даже полочка. Подготовил нашу шашистку к соревнованиям тренер-преподаватель по шашкам ЛЮСШ № 1 – кандидат в мастера спорта Валентин Махов.