Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.01.2016 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О нетрезвых водителях и невнимательных пешеходах

Итоги мероприятий, проводимых ГИБДД

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения, с 22 по 24 января 2016 года на территории города и района было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе операции был проведен рейд, в котором помощь оказывали инспекторы дорожно-патрульной службы   ОГИБДД ОМВД России по Серышевскому району и сотрудники ВАИ.

В ходе рейда водители были подвергнуты массовым проверкам на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Стоит отметить, что большинство водителей спокойно реагировали на проведение операции в таком формате, так как они могут быть уверены, что на дорогах вечернего города в это время злостных правонарушителей будет немного.

Всего за время операции "Нетрезвый водитель» было выявлено около 200 правонарушений, из них задержано 9 водителей, которые, в нарушение ПДД, сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Напомним, что управление транспортным средством в состоянии опьянения  влечет лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Если водитель был задержан в нетрезвом виде повторно, то он будет привлечен к уголовной ответственности.

В целях обеспечения собственной безопасности сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения строго соблюдать Правила. 

* * * * *

Сотрудники ГИБДД усилят внимание за соблюдением ПДД пешими участниками дорожного движения!

Неутешительные итоги дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов зарегистрированы в 2015 году, в 50 дорожно-транспортных происшествиях, 7 пешеходов погибли, 44 пешехода получили травмы различной степени тяжести. Половина случаев ДТП зарегистрирована по собственной вине пешеходов.

За прошедшие выходные зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие по вине пешего участника дорожного движения с летальным исходом. Пешеход осуществлял движение по проезжей части, где на него был допущен наезд автомобилем, после падения на дорогу, на пешехода был допущен ещё один наезд другим автомобилем, движущимся во встречном направлении. В результате тяжелейших травм, впоследствии пешеход скончался в реанимационном отделении. И это не предел.

В целях проведения разъяснительной работы с пешеходами, пресечения нарушений ПДД пешеходами, предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, в период с 26 по 29 января на территории города и района будет проходить очередной этап профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать правила безопасности на дороге.

Уважаемые пешеходы, для того, чтобы Ваш переход был безопасен – переходите проезжую часть дороги только в строго установленных местах для перехода! В темное время суток используйте светоотражающие предметы, чтобы водитель смог своевременно заметить Вас на дороге.

Уважаемые водители, соблюдайте безопасный скоростной режим, при приближении к местам расположения пешеходных переходов, не забывайте пропускать пешеходов и будьте готовы своевременно остановиться в местах массового нахождения детей.

Госавтоинспекция желает всем участникам дорожного движения только безопасного пути, берегите себя и не забывайте о безопасности окружающих Вас людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.