Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

18.10.2016 12:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2016 г.

Необычный урок по безопасности дорожного движения прошел накануне в школе села Возжаевка

Источник: "Просто газета" № 41(373) от 18.10.2016 г.

13 октября сотрудники Госавтоинспекции совместно с настоятелем прихода отцом Олегом провели необычное мероприятие по безопасности дорожного движения с обучающимися среднего звена МОАУ СОШ № 1 с. Возжаевки.

Урок по безопасности дорожного движения включал в себя несколько станций: на одной из них обучающиеся приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения, узнали полезную информацию из истории становления Госавтоинспекции, на второй станции дети познакомились с патрульным автомобилем, прошли процедуру освидетельствования и побывали в роли сотрудника дорожно-патрульной службы, на третьей станции обучающиеся отрабатывали навыки перехода через дорогу, движения вдоль проезжей части, движения на велосипеде по оборудованной автоплощадке.

Стоит отметить, что подобное мероприятие в таком формате проходит в образовательной организации Белогорского района впервые.

Кроме этого, организатором и участником мероприятия выступил настоятель прихода отец Олег, который сотрудничает с образовательными организациями и сотрудниками Госавтоинспекции и вносит немаловажный вклад в работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма. По окончанию мероприятия настоятель отец Олег рассказал детям о своей работе, и о той помощи, которую он оказывает людям, пострадавшим в случае дорожно-транспортных происшествий, кроме этого отец Олег пожелал всем детям безопасных дорог и вручил каждому ребенку иконку–оберег.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.