Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.10.2016 17:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2016 г.

29 октября возле стелы на ж.д. вокзале пройдет митинг, посвященный Дню Комсомола

Источник: "Просто газета" № 42(374) от 25.10.2016 г.

С днем Комсомола вас поздравить

сегодня я хочу.

Храните в памяти то время,

когда сплотил нас Комсомол.

Сидорова Г.

 

Праздник советской молодежи официально отмечался в СССР 29 октября. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощное молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время – это они поднимали страну из руин, работали на стройках века – БАМе, Магнитке, на строительстве заводов и фабрик, электростанций, осваивали целину, строили жилье, трудились на полях, фермах и во всех сферах улучшения нашей жизни.

Комсомол, более точно – Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи -  появился в далеком 1918 году, объединив вокруг себя идеологически  подкованную, но разобщенную молодежь.

Все последующие годы существования организации десятки тысяч комсомольцев геройскими подвигами и самоотверженной работой показали свою беззаветную преданность Родине. Шесть орденов красуются на знамени Комсомола и это лучшее доказательство высокой оценки, которую дала страна молодежной организации. Сегодня ВЛКСМ нам иногда напоминают название улиц, да дата на календаре – День Комсомола!

Пусть сейчас другое время. Либералы День Комсомола в прошлое списали, только с нашей памятью не посчитались, не согласовали, а сила духа комсомола в наших душах до сих пор жива. Мы, комсомольцы 20-х годов этот праздник не отменяли. Этот праздник мы будем отмечать всегда. Тем более, нам на смену идет молодое поколение – молодежь, комсомольцы XXI века.

У нас в Белогорске есть такая организация. Это здорово! Молодое поколение продолжает объединяться в активную неравнодушную талантливую идеологически грамотную организацию, имя которой «Комсомол».

Если есть желание и ты хочешь делать добрые дела, свою энергию направить на благо нашей любимой Родины, то вступай в ряды молодежной организации. Наш адрес: ул. Ленина,  10.

С праздником, комсомольцы Белогорска!

Молодым комсомольцам продолжать дело, начатое вашими дедами и отцами. Пусть вас не пугают трудности, жизни сложные задачи, чтобы дух комсомольский всегда вел вперед, комсомольского вам задора!

Комсомольцам 20-х годов желаю, чтобы, как и раньше, была молодой у вас душа, а тело, как в юности, готово к подвигам. Живите в силе и здравии!

Белогорское  отделение КПРФ приглашает ветеранов комсомола, молодежь на митинг, посвященный Дню Комсомола, 29 октября в 12.00 в районе ж.д. вокзала, около стелы.

Ветеран комсомола В.Абрамова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.