Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.10.2016 16:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2016 г.

Такая традиция – творить добро

Источник: "Просто газета" № 42(374) от 25.10.2016 г.

21 октября в Благовещенске состоялось благотворительное мероприятие «Твори добро»,  организованное  Дальневосточной сетевой распределительной компанией и белогорским Центром содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга».

Уже не первый год АО «ДРСК» и БЦССУ «Радуга»  являются социальными партнерами, компания постоянно и регулярно оказывает спонсорскую помощь детям-сиротам, организовывает информационные встречи, праздничные  мероприятия, помогает в приобретении компьютерной техники, спортивного инвентаря и материалов для творчества. Эта встреча не стала исключением.

Открыла встречу благотворительная ярмарка, на которой были представлены игрушки, кухонные принадлежности, сувениры и другие поделки, изготовленные воспитанниками Центра «Радуга» совместно со своими педагогами. Помимо этого, на продажу выставили домашнюю выпечку, вязаные вещи, предметы интерьера, украшения, которые сделали работники АО «ДРСК», они же стали основными покупателями. Благодаря ярмарке, в пользу ребят Центра «Радуга» было собрано более 30 тысяч рублей.

            Но целью мероприятия было не просто собрать деньги в помощь детям, а еще и привлечь внимание к проблемам детей-сирот, помочь им подготовиться к самостоятельной жизни и выбору профессии, поэтому сотрудники АО «ДРСК» подготовили для них мастер-класс. Ребятам старшего возраста в интересной форме рассказали о том, кто такие энергетики и чем они занимаются, а также об основах электробезопасности при работе с различными приборами и устройствами.

            В рамках мероприятия состоялся товарищеский футбольный матч между командой  ребят из Центра «Радуга» «Лидер» и командой энергетиков. В составе команды энергетиков были действующие игроки благовещенских команд третьей лиги, но и «Лидер» силен своими игроками, ведь ребята не первый год занимаются в футбольной секции под руководством тренера Чиркина Дениса Сергеевича, принимают участие в футбольных матчах в родном городе, области и на Дальнем Востоке, являются двукратными победителями соревнований на кубок «Мегафон». Встреча закончилась вничью. Матч был увлекательным и захватывающим,  он собрал много зрителей, среди которых и директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Валентинович Семенюк, который после встречи поблагодарил ветеранов-футболистов и команду детей, показавших высокий уровень игры.

Дальневосточная сетевая распределительная компания планирует и в дальнейшем проводить подобные благотворительные акции и  сделать их своей доброй традицией. Такая неравнодушная позиция, постоянная помощь детям не может не вызывать уважение.

                                                                                Коллектив ГАУАО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.