Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.10.2016 08:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За один день в ДТП пострадали два юных пешехода

18 октября на территории г. Белогорска и Белогорского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов, в которых были травмированы два ребенка.

         В утреннее время было зарегистрировано первое дорожно-транспортное происшествие, в районе дома № 57 по ул. Кирова, водитель, 1984 г.р., управляя автомобилем «УАЗ Патриот», не предоставил преимущество в движении 11-летнему мальчику, который, двигаясь в школу, переходил дорогу по пешеходному переходу, в результате происшествия ребенок получил травмы.

         В вечернее время, в районе дома № 55 по ул. Центральная с. Лохвицы Белогорского района, водитель, 1955 г.р., управляя автомобилем «Сузуки Свифт», не справился с управлением, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и наезд на троих пешеходов, которые двигались по краю проезжей части в попутном направлении по отношению к движению транспорта. В результате ДТП пешеход, 1960 г.р. скончался на месте происшествия, а 6-летняя девочка-пешеход получила травмы.                  

         Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают всех участников дорожного движения к строгому соблюдению правил безопасности на дороге.

         Уважаемые водители, в осенне-зимний период не превышайте безопасный скоростной режим при движении, позаботьтесь о своевременной смене резины и подготовке автомобиля к эксплуатации в зимнее время.

         Уважаемые пешеходы, при переходе дороги обращайте внимание на движение транспортных средств со всех сторон, только таким образом Вы сможете обезопасить себя от наезда. В темное время суток желательно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и обеспечивать их видимость для водителей автомобилей. 

         Уважаемые родители, не оставляйте без присмотра маленьких детей на дороге, не допускайте их движения через проезжую часть без сопровождения взрослых, позаботьтесь о безопасности малыша, прикрепив ему на верхнюю одежду световозвращающий элемент

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.