Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.11.2016 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2016 г.

В Белогорске из средств гособоронзаказа похитили более 27 миллионов рублей

Автор: ИА "Амур.инфо"

В Амурской области возбуждены шесть уголовных дел по фактам хищения денежных средств, выделенных для реализации государственного оборонного заказа.

Несколько человек за 7 месяцев похитили более 27 миллионов рублей, которые должны были пойти на строительно-монтажные работы на объектах оборонно-промышленного комплекса.

С 1 апреля по 12 ноября 2015 года в Белогорске руководитель ООО «СахаСпецТехника» на полученные в рамках гособоронзаказа денежные средства оплачивал лизинговые платежи за приобретённый себе в собственность трактор. Кроме того, он же, совместно с бухгалтером компании, переводил полученные деньги на счета доверенных физических лиц и подконтрольных юридических лиц. Это шло под видом выполнения работ для нужд ООО «СахаСпецТехника». Впоследствии средства обналичивались и передавались данным гражданам.

В отношении лиц возбуждено 6 уголовных дел по признакам хищений, совершённых организованной группой в особо крупном размере. Руководитель ООО «СахаСпецТехника» заключён под стражу. По делу проводится предварительное следствие, сообщает прокуратура Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.