Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.11.2016 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2016 г.

День правовой помощи детям провели в Великокнязевке

Источник: "Просто газета" № 46(378) от 22.11.2016 г.

В нашей стране вот уже третий год 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день в различных социальных учреждениях организовываются мероприятия, направленные на правовое информирование несовершеннолетних и их родителей. Цель акции — напомнить гражданам о том, что они имеют право на получение бесплатной юридической помощи.

15 ноября 2016 года на базе МАОУ СОШ с. Великокнязевки специалисты ГАУ АО «БЦССУ «Радуга» и ГБУАО «Белогорский КЦСОН» провели мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям. Занятия проводились в трех возрастных  подгруппах: младшее, среднее и старшее звено. Специалисты проконсультировали детей о том, что существует телефон доверия, куда они могут обратиться со своей проблемой. Учащимся были показаны видеосюжеты о жестоком обращении, проведено анкетирование, по результатам которого большая часть детей мало осведомлена о телефоне доверия и как поступать им в сложной жизненной ситуации. Так же было дано задание создать свой логотип телефона доверия. Дети отнеслись с большим интересом к заданию и проявили творческие способности при его выполнении, затем их презентовали.

 У учащихся была возможность задать интересующие их вопросы и подискутировать с лекторами. Ребятам были выданы буклеты, флаеры, закладки и памятки «Права ребенка — твои права», «Телефон доверия для детей, подростков и их родителей», «Защищай и оберегай», «Дом детям». Кроме того среди учащихся была проведена викторина на  сочинение стихотворения о телефоне доверия.

В мероприятиях приняли активное участие  105 школьников и 15  специалистов.

Педагоги МАОУ СОШ с. Великокнязевки поблагодарили за проведенное мероприятие и выразили пожелание о дальнейшем сотрудничестве.        

Сергачева Дарья, социальный педагог ГАУ АО «БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.