Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.12.2016 08:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 12 декабря на территории города и района проходит мероприятие «Зимняя дорога»

ГИБДД информирует: на территории города и района проходит профилактическое мероприятия «Зимняя дорога».

С 12 декабря на территории города и района проходит профилактическое мероприятие «Зимняя дорога», направленное на предупреждение и профилактику ДТП с участием детей в зимний период.

За 11 месяцев текущего года на территории города и района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 22 ребёнка. 10 несовершеннолетних получили ранения в дорожных авариях в качестве пассажиров, 7 в качестве пешеходов.

Дорожное движение в зимнее время накладывает на его участников массу ограничений и обязанностей, которые следует учитывать, как водителям, так и пешеходам. На зимней дороге автомобиль ведет себя по-другому.

Родителям нужно регулярно напоминать маленьким пешеходам, что остановочный путь автомобиля в условиях гололеда, снежного наката на проезжей части, больше чем на асфальте, и если они неожиданно выйдут на дорогу, перед близко движущимся транспортным средством, автомобиль просто не успеет остановиться.

Особое внимание стоит уделить использованию на верхней одежде в повседневном движении световозвращающих элементов. В зимнее время световой день короче и пешеходам, особенно несовершеннолетним, нужно принять меры, чтобы быть заметнее на дороге.

        Следует также помнить о том, что недостаточно ребенку иметь один световозвращающий элемент на портфеле, необходимо обезопасить юного пешехода с помощью световозвращаюшего элемента, прикрепив его на верхнюю одежду.

        Кроме этого, не стоит забывать о том, что пешеходом в темное время суток должна быть обеспечена видимость этих элементов на дороге.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.