Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

10.02.2016 17:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2016 г.

Сводка происшествий за неделю с 1 по 7 февраля 2016 г.

Источник: "Просто газета" № 5(337) от 09.02.2015 г.

За период с 1 по  7февраля на территории города Белогорска, Белогорского и Ромненского районов произошел 1 пожар, в котором погибли 3 человека.   

7 февраля в 21 час. 29 мин. на пульт 4-й пожарной части г. Белогорск поступило сообщение о пожаре жилого дома по ул. Никольское шоссе. На момент прибытия пожарных подразделений было установлено, что дом горит изнутри по всей площади. В результате пожара дом поврежден изнутри по всей площади, повреждены личные вещи и мебель граждан, проживающих в доме. На месте пожара обнаружены 3 погибших (один мужчина и две женщины). Обстоятельства происшествия, а также причина пожара в настоящий момент устанавливаются.

* * * * *

За неделю на дорогах города и района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие,  не обошлось без пострадавших.

5 февраля в вечернее время в районе дома № 254 по ул. Кирова по причине несоблюдения правил движения вдоль дороги пешеход 1990 г.р. получил телесные повреждения, находясь на проезжей части. Неизвестным автомобилем под управлением неизвестного водителя на него был совершен наезд. После дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся с места происшествия. Пешеход доставлен в лечебное учреждение. Госавтоинспекция информирует, согласно  требований ПДД РФ, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. При движении в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспорта.

Инспекторами дорожно-патрульной службы за неделю было пресечено 387 административных правонарушений, 22 водителя задержано за управление транспортом в нетрезвом виде, 17 водителей привлечено к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности, 70 водителей за превышение скоростного режима, 36 водителей за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, кроме этого 96 пешеходов привлечено к административной ответственности за переход дороги в неустановленном месте.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении правил безопасности на дороге.

            Уважаемые водители! Соблюдайте безопасный скоростной режим, дистанцию до движущихся транспортных средств и боковой интервал на протяжении всех участков дороги!

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только в строго установленных местах для перехода! При движении в темное время суток используйте на верхней одежде светоотражающие элементы!

 

* * * * *

В период с 6 по 7 февраля 2016 г. в МО МВД России «Белогорский» поступили следующие сообщения о происшествиях и преступлениях:

6 февраля неизвестные лица путем срыва навесного замка проникли в дом по ул. Моховая, откуда тайно  похитили имущество, принадлежащее мужчине 1993 г.р., сумма ущерба составила 5 000 руб. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, ведется следствие.

6 февраля неизвестные лица путем обмана с банковской карты похитили деньги в сумме 99 497 рублей, принадлежащие девушке  1992 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 159 УК РФ, ведется следствие.

7 февраля неизвестное лицо через окно проникло в квартиру по ул. Новая с. Низинное, откуда тайно  похитило имущество, принадлежащее женщине 1956 г.р., сумма ущерба составила 6 500 руб. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, ведется следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.