Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.02.2016 16:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2016 г.

Сводка происшествий за неделю с 25 по 31 января 2016 г.

Источник: "Просто газета" № 4(336) от 02.02.2016 г.

За период с 25 по  31 января на территории города Белогорска, Белогорского и Ромненского районов произошло 4 пожара, на пожарах погиб 1  человек.   

26 января по ул. Трудовая с. Новониколаевка Ромненского района произошел пожар сена в рулонах (550 рулонов). Причина пожара, виновные лица и причиненный пожаром материальный ущерб – устанавливаются.

29 января по ул. Волочаевская г. Белогорск в утреннее время произошел пожара гаража и автомобиля, находящегося в нем. В результате пожара автомобиль Хонда-Партнер уничтожен полностью, повреждены полы в гараже на площади 2 кв.м. 

Причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо – собственник, оставивший включенными в электрическую сеть гаража электроприборы без присмотра.

29 января также рано утром поступило сообщение о пожаре нежилой квартиры в с. Возжаевка по ул. Юбилейная. В результате пожара уничтожены полы в помещении кухни на площади 1 кв.м., закопчены стены в помещении. На месте пожара обнаружен труп мужчины 1965 года рождения. Причина пожара, а также обстоятельства гибели устанавливаются.

30 января в вечернее время по ул. Кирова г. Белогорск произошел пожар киоска по ремонту обуви и изготовлению ключей. 

В результате пожара киоск поврежден изнутри на площади 4 кв.м., повреждены личные вещи.  Причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо – собственник.

Федеральный государственный пожарный надзор напоминает жителям и гостям г. Белогорска, Белогорского и Ромненских районов о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

* * * * *

Инспекторами дорожно-патрульной службы за неделю выявлено 347 административных правонарушений, в том числе задержано 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» к административной ответственности привлечено 64 пешехода за нарушение правил перехода дороги, 7 водителей транспортных средств за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

За минувшую неделю на дорогах города и района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, обошлось без пострадавших. Причиной 8 дорожно-транспортных происшествий стали нарушения правил движения задним ходом, несоблюдение дистанции, необходимого бокового интервала, обеспечивающего безопасность движения.

* * * * *

В период с 30 по 31 января 2016 г. в МО МВД России «Белогорский» поступили следующие сообщения о происшествиях и преступлениях:

30 января неизвестное лицо, находясь в помещении по ул. Кирова, тайно  похитило имущество, принадлежащее мужчине 1989 г.р., причинив ущерб 30 500 руб. Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 158 УК РФ, ведется следствие.

30 января неизвестное лицо, находясь в квартире по ул. Батарейная, тайно  похитило имущество, принадлежащее женщине 1974 г.р. Ущерб составил 10 590 руб. Возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 158 УК РФ. Данное преступление совершила несовершеннолетняя 2001 г.р., ведется следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.